В Борисполе задержали украинца, разыскиваемого за преступления против активистов Євромайдана

В Борисполе задержали украинца, разыскиваемого за преступления против активистов Євромайдана

Фото: УНИАН

Вместе с группой лиц он подавлял акции протеста в Киеве, занимался финансированием, насилием и похищал активистов.

Сегодня, 9 ноября, в аэропорту "Борисполь" задержали гражданина Украины, которого разыскивали правоохранительные органы за преступления против активистов Революции Достоинства.

Об этом сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

"Обнаружили нашего соотечественника во время оформления пассажиров, которые улетали в Тель-Авив", – говорится в сообщении.

В ходе контроля пограничники установили, что в отношении нашего соотечественника есть поручения уполномоченных государственных органов. Он подозревается в совершении преступления.

Отмечается, что вместе с группой лиц он принимал активное участие, направленное на подавление акций протеста в Киеве, занимался финансированием, насилием, организовывал поездки групп по 100 человек в столицу и похищал активистов Революции Достоинства.

В ведомстве рассказали, что гражданина сразу задержали и проинформировали инициатора. Сейчас его передали сотрудникам правоохранительных органов.

Напомним, Служба безопасности Украины задержала иностранца, который воевал против Украины на стороне террористических организаций "ЛДНР". По информации СБУ, начиная с ноября 2002 года наемник, гражданин одной из стран Южной Америки, побывал почти во всех "горячих точках" мира.

Осенью 2014 года он прибыл на временно оккупированные территории Украины и присоединился к бандформирования "Викинг", он принимал участие в боевых действиях в районе Вергулівки, Первомайского, Горловки, Старобешево, Дебальцево, Донецкого аэропорта.

Похожие темы:

Следующая публикация