В больнице Запорожья произошел смертельный пожар: вероятные причины

В больнице Запорожья произошел смертельный пожар: вероятные причины

Фото: ГСЧС в Запорожской области

Четыре человека погибли.

Четыре человека погибли в пожаре в Запорожье, где горела инфекционная больница. Восемь человек удалось спасти с эпицентра огня, но трое больных и врач погибли.

Что сейчас происходит в медучреждении и как могла случиться трагедия, рассказали в сюжете ТСН.Ранок 4 февраля.

Возгорание произошло в одной из палат на первом этаже больницы. Спасатели получили вызов в 23:25. Пожарные работали по повышенному номеру вызова. В общем сюда выехали 60 пожарных и 16 единиц техники. Все подъезды в больницу перекрыли правоохранители.

Как говорят очевидцы, открытого огня наружу видно не было. Главной проблемой стал едкий дым. "Моментально спасатели выносили людей, клали их на землю. Затем быстрые их забирали", — вспоминает очевидец Никита Парубец.

Как стало известно, возгорание возникло в отделении реанимации для больных коронавирус. Источник огня, в одной из палат. Пожарные одновременно пытались потушить пламя и спасти пациентов, большинство из которых были подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Во время пожара в инфекционной больнице Запорожья погибли четыре человека

Во время пожара в инфекционной больнице Запорожья погибли четыре человека

Шесть больных удалось вынести на улицу. Также пожарные помогли выйти еще двум медработникам, которые отравились продуктами горения. Погибли четыре человека — это трое больных и врач, находившийся на дежурстве.

Пожар удалось потушить в течение часа. Больных, которых удалось спасти, доставили в других медицинских учреждений. Тела погибших должны опознать медики. Известно, что эти люди не могли самостоятельно передвигаться. Причины возгорания выясняются. По информации ТСН, среди главных версий рассматривают короткое замыкание электропроводов или неисправность медицинского оборудования.

Похожие темы:

Следующая публикация