В Бердянске с бранью и проклятиями разбили авто коммунальщиков, которые отлавливали собак для приюта

В Бердянске с бранью и проклятиями разбили авто коммунальщиков, которые отлавливали собак для приюта

Фото: ТСН

Дело об этом теперь расследуют правоохранители.

В Бердянске на Запорожье зоозащитники разбили авто коммунальщиков, которые перевозили отловленных собак в харьковский приют. Активисты заблокировали машину, разбили в ней стекла и порезали колеса, потому что уверены в том, что животных везли на живодерню, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Животных нападавшие на авто отпустили, а коммунальщиков обругали нецензурной бранью и пригрозили расправой. "Чтобы ваши дети были прокляты до седьмого колена, мразь проклятая! Чтоб ты завтра сдох", - услышали в свой адрес работники коммунального предприятия.

Зоозащитники разбили авто коммунальщиков, которые перевозили отловленных собак

Зоозащитники разбили авто коммунальщиков, которые перевозили отловленных собак

Волонтер Валентина Мамай объясняет, что после восьми лет работы ее приюта чиновники вдруг выбрали не ее, а харьковскую компанию, и теперь в пять раз переплачивают за услуги, а живодеры якобы хватают всю живность, которая попалась им на глаза. "С нами были хозяева собак, были мальчики. Вот хозяин до сих пор ищет собаку – харьковчанин буквально у калитки схватил. Хозяин гнался за этой машиной, он ее искал по всему городу, потому что они украли его любимца", - говорит защитница животных.

Зато в самом Бердянске мнения относительно конфликта разнятся. "Мы любим собачек, но мы за то, чтобы они находились в специальном месте", - говорит одна из горожанок. "Собаки на меня даже кидались", - утверждает другой житель города. Городская власть разрывать соглашение с харьковскими коммунальщиками не собирается, потому что утверждает, что оно законно, а вот поведение местных зоозащитников просто неадекватное. "Псевдозащитников. Это сплошная манипуляция, желание закрепиться и дальше осваивать бюджетные средства. Если есть псевдолюбители, пусть они забирают животных себе домой и контролируют", - заявил заместитель мэра Григорий Горячев.

После нападения на коммунальщиков законность действий зоозащитников начали изучать правоохранители. Если вину волонтеров докажут, им грозит уголовная ответственность. Но те сдаваться не собираются и утверждают: если ловцы животных осмелятся приехать еще раз, разгонят их снова.

Корреспондент ТСН Яков Носков

Похожие темы:

Следующая публикация