В Бердичеве объявили чрезвычайную ситуацию из-за града, размером с яблоки

Град разбил много крыш и автомобилей.

В Бердичеве на Житомирщине сегодня, 23 сентября, объявили чрезвычайную ситуацию местного уровня. Все – из-за крупного града, который вечером 21 сентября крушил все на своем пути. Градины были размером с куриное яйцо, но много было и в два раза большего размера – как яблоки.

"23 сентября в г. Бердичев открыто чрезвычайную ситуацию местного уровня по факту повреждения накануне градом жилых домов и нарушения нормальных условий жизнедеятельности населения. Сегодня на месте происшествия работает оперативная группа УНСЧС в Житомирской области с участием заместителя начальника управления Олега Мошенника и начальника отдела гражданской защиты Дмитрия Гаврилюка", - говорится в сообщении ГСЧС.

Огромный град и шквалы наделали беды по Украине и унесли жизнь молодой девушки

Огромный град и шквалы наделали беды по Украине и унесли жизнь молодой девушки

В городском совете принимают заявления от местных жителей о поврежденном градом имуществе. Уже получили 1950 заявлений о разбитых крышах. Также требуют капитального ремонта или замены крыши в шести школах и четырех детсадах. Ориентировочная стоимость причиненных убытков превышает 6,4 млн грн.

"Бойцы ГСЧС уже начали аварийно-спасательные работы по перекрытию поврежденных кровель листами шифера, которые сорвало с жилых домов в результате сильного ветра, града. Восстановительные работы длятся с 22 сентября и продолжатся завтра. Решением городской комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС введен в действие частично план реагирования на возникновение ЧС г. Бердичева и введен режим повышенной готовности для предприятий, учреждений и организаций, которые привлекаются для ликвидации последствий ЧС", - отметили в ГСЧС.

Какой будет погода в Украине до конца следующей недели, читайте на ТСН.ua по этой ссылке.

Похожие темы:

Следующая публикация