В "Антонове" обнародовали неожиданное название для нового самолета, которое выбирали тысячи украинцев

В "Антонове" обнародовали неожиданное название для нового самолета, которое выбирали тысячи украинцев

В «Антонове» завершили конкурс на народное название для нового украинского самолета / Фото: скриншот с видео

На предприятии заявили, что не могут допустить использование безупречного бренда "АН" в политических противостояниях.

В Украине завершили конкурс на народное название нового транспортного самолета.

Об этом сообщила пресс-служба ГП "Антонов" на своей странице в Facebook.

"Почти два месяца (с 22 октября) продолжался творческий марафон названий для нового "антоновца". Поступило около пяти тысяч предложений. К конкурсу присоединилась неслыханное количество людей, которые искренне отдавали свои голоса и предлагали новые и новые варианты названий", - говорится в сообщении.

Однако, как отметили в компании, после обнародования промежуточных результатов голосования в мирный ход конкурса вмешалась политика, и борьба за название стала поводом международных политических баталий.

"ГП "Антонов" известен в мире как основатель научно-технического прогресса, флагман украинского самолетостроения. Придерживаясь этих высоких принципов, предприятие не может допустить использования безупречного бренда "АН" в политических противостояниях. Поэтому новый транспортный "АН" остается в международной классификации как АН-178", - пояснили в пресс-службе.

В то же время в "Антонове" рассказали, что наибольшее количество голосов в конкурсе получили предложения назвать самолет Амет-Хан Султан, Степан Бандера и Киборг. В свою очередь "антоновцы" отдали предпочтение названиям Дельфин, Богдан и Надежда.

КОНКУРС НА НАРОДНУ НАЗВУ НОВОГО ТРАНСПОРТНОГО ЛІТАКА АН-178 ЗАВЕРШЕНО! Майже два місяці (з 22 жовтня) тривав творчий м...

Опубліковано Антонов 21 грудня 2015 р.

Напомним, АН-178 - перспективный украинский ближнемагистральный военно-транспортный реактивный самолет, разработанный ГП "Антонов" на базе самолета АН-158 (АН 148-200).  У "антоновцев" уже есть контракт на производство 80 самолетов. Но считают, что их "дитя" заслуживает большего.

АН-178

Похожие темы:

Следующая публикация