В аэропорту "Борисполь" заверили, что военное положение не повлияет на путешествия украинцев

В аэропорту "Борисполь" заверили, что военное положение не повлияет на путешествия украинцев

Фото: УНИАН

В «Борисполе" рассказали, что аэропорт работает в штатном режиме.

Особый правовой режим при внедрении военного положения не повлияет на мобильность населения.

Об этом рассказал Международный аэропорт "Борисполь".

Уважаемые пассажиры и гости «Борисполя», аэропорт работает в штатном режиме. Относительно дальнейшего правового режима пересечения...

Опубликовано Международный аэропорт "Борисполь"в Понедельник, 26 ноября 2018 г.

"По вопросу дальнейшего правового режима пересечения воздушной границы страны в аэропорту мы будем ориентироваться на решение внеочередного заседания Верховной Рады. Мы убеждены: это решение не повлияет на мобильность населения", - говорится в сообщении аэропорта на его странице в Facebook в понедельник.

В "Борисполе" также, что аэропорт работает в штатном режиме.

Верховная Рада утвердила указ президента о военном положении

Верховная Рада утвердила указ президента о военном положении
Фото: ТСН.ua

Как сообщалось, на внеочередном заседании Верховной Рады 26 ноября депутаты рассмотрели и поддержали предложение СНБО о введении военного положения в десяти областях Украины. "За" проголосовали 276 нардепов. Президент Петр Порошенко поблагодарил парламентариев за это решение и объяснил, что введение военного положения предусматривается только в случае наземной операции регулярных войск РФ против регионов, которых не коснулась предыдущая агрессия в Крыму и на Донбассе. Также глава государства заверил, что действие указа будет распространяться на области, которые расположены вдоль российской границы, приднестровского участка украино-молдовской границы и вдоль побережья Черного и Азовского морей. "Если нам удастся избежать этого сценария, права и свободы граждан Украины не будут ограничиваться. Указ предусматривает право президента, как только российский солдат пересечет границу, не терять ни секунды для того, чтобы обеспечить защиту украинской земли", - подчеркнул он.

Похожие темы:

Следующая публикация