В аэропорту "Борисполь" детективы НАБУ задержали экс-чиновника ГПУ

В аэропорту "Борисполь" детективы НАБУ задержали экс-чиновника ГПУ

Фото: Facebook / Богдан Санин

Его подозревают в растрате имущества и декларировании недостоверной информации.

Во вторник, 25 июля, детективы Национального антикоррупционного бюро Украины задержали бывшего высокопоставленного чиновника Генеральной прокуратуры Украины.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы НАБУ.

СБУ поставит точку в конфликте между следователями Генпрокуратуры и НАБУ

СБУ поставит точку в конфликте между следователями Генпрокуратуры и НАБУ

По данным "Украинской правды", речь идет о Дмитрие Сусе, экс-заместителе начальника Департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики – начальнике управления по расследованию уголовных производств в сфере экономики Генеральной прокуратуры Украины.

Сус был задержан в международном аэропорту "Борисполь". Его подозревают в присвоении, растрате имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением и декларировании недостоверной информации.

Дмитрий Сус / Фото: Facebook/Дмитро Сус

Напомним, старшего следователя по особо важным делам Главного следственного управления Генпрокуратуры Дмитрия Суса уволили за сокрытие состояния в своих декларациях.

Сус не указал в своей декларации за 2015 год зарегистрированный на него автомобиль Citroen C4. В декларациях за 2015 и 2016 года он не указал информации о временном пользовании комнатой в Киеве, а также о продаже автомобилей Peugeot 406 и Citroen C4.

Ранее прокурора понизили в должности и перевели из департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генеральной прокуратуры в отдел по расследованию уголовных производств.

Сус был фигурантом громкого скандала между НАБУ и ГПУ, а также еще одного скандала - когда оформил на свою 85-летнюю бабушку элитный внедорожник Audi Q7, а после разоблачения объявил машину в розыск.

Похожие темы:

Следующая публикация