Утро в Украине началось 17-градусным морозом. Надвигаются снегопады и резкое потепление

Утро в Украине началось 17-градусным морозом. Надвигаются снегопады и резкое потепление

Фото: УНИАН

Днем будет от трех градусов тепла до трех градусов мороза.

Сегодня, 8 декабря, утро в Украине началось с одного градуса мороза на Западе до минус 17-ти – на Востоке. Днем "потеплеет" до +3...–3°С.

Во всех регионах, кроме Юга и Крыма, ожидаются снегопады, местами с дождем. Об этом говорится в прогнозе Украинского гидрометеоцентра.

В Киеве утром было 6 градусов мороза. Атмосферное давление 754 мм рт. ст., относительная влажность воздуха 81%. Погода сегодня будет не из приятных – скоро пойдет снег.

"Киевляне! К нам приближается снег. Уже вот-вот. Плюс сильный ветер. Если вы еще не вышли на улицу, приготовьтесь, оденьтесь соответственно. И учтите, что в течение дня этот снег перейдет в дождь. Так что меха можете оставить дома – лучше куртки с капюшонами и спортивные ботинки. И можно даже зонты сегодня взять. Но крепкие, потому что ожидается сильный ветер. Если раскалывается голова – не удивительно. Сегодня как раз резкая смена погоды и магнитные бури. Сложная погода", – сообщает в Facebook синопник Наталья Диденко.

Ближе к выходным в Украине потеплеет – начнет таять снег.

"На подходе с Северо-Запада к нам идет снег, который в течение дня будет переходить в дождь. Потому что начнется постепенное потепление. Это потепление усилится на выходных", – отмечает Наталья Диденко.

Уже с завтрашнего дня, 9 декабря, в Украине будет господствовать плюсовая температура. А морозы вернутся во вторник, 13 декабря.

Прогноз погоды в Украине на 8 декабря 2016 года / Фото: Укргидрометцентр

Прогноз погоды в Украине на 9 декабря 2016 года / Фото: Укргидрометцентр

Похожие темы:

Следующая публикация