Успейте построить дом, господа Реклама

Успейте построить дом, господа

Константин Потапов

Времени на недорогое строительство почти не осталось

Меня зовут Константином Потаповым, я представляю строительную компанию "АРКОХОУМ Канада-Украина". Мы строим дома-коттеджи до 120-180 м². Используем для этого смешанную каркасную и СИП-панельную технологии. Поскольку основные технологические принципы взяты из строительных кодов Канады, то такие дома  называют канадскими.

Канадская технология домостроения – наиболее удачна для Украины

Не стану расписывать преимущества выбранной нами технологии возведения домов. Скажу только, что она позволяет в очень короткие сроки (1-2 месяца) получить прочный, тёплый и недорогой современный дом.

Будучи инженерами-строителями-конструкторами (КИСИ, ПГС выпуск 1988, 1990 гг), мы с коллегами определили расчетами несущую способность СИП-панелей, их звукопроницаемость, реальную теплопроводность, местонахождение точки росы. Для проверки настоящей пожароустойчивости канадских СИП-панельных домов мы обливали  бензином и поджигали, а также жгли паяльной лампой участки стен и фрагменты голых СИП-панелей. Для получения практического опыта наши эксперты работали на сборке подобных домов в Канаде (Торонто).

Всё выше перечисленное позволяет заявить, что выгоднее, чем выбранная нами каркасная СИП-технология, для сегодняшней Украины технологии нет. Строительство частных домов, дач из других видов материалов не идёт ни в какое сравнение ни по материальным затратам, ни по срокам строительства, ни по качеству будущего дома, ни по затратам на дальнейшее его обслуживание.

Почему нужно спешить построить дом в 2016 году

Государство Украина семимильными шагами приближается к "цивилизованной Европе". Но речь идет не про европейские "блага", а про европейскую заорганизованность, европейские цены на стройматериалы, европейские затраты на то, что у нас пока ничего или почти ничего не стоит. Речь идет про замену наших украинских понятий европейскими. Всё это обязательно приведёт к изменению ценовой политики строительства и навсегда отнимет у наших граждан возможность недорого построить дом.

В Польше и Чехии за последние 9 лет (2006-2015 гг) стоимость индивидуального строительства выросла почти в 4.5 раза. В Люксембурге получение разрешения на строительство нужно ждать около 2-х лет, а штрафы за самовольное строительство – огромны. Во Франции каменный дом без ремонта и коммуникаций на 3-4-х сотках вдали от основных дорог обходится до 200 тысяч евро. То же ждёт и Украину.

Постарайтесь поставить дом в этом году. Сэкономите

Поэтому прямо сейчас, зимой, выберите проект, определитесь с участком и заключайте контракт на строительство. Если не хватает средств на внутренний ремонт, закажите основу дома:  фундамент, стены, окна, двери, крышу. Такая основа у нас в компании называется "Просто Дом" и пока стоит недорого, но именно она очень скоро катастрофически возрастет в цене.

"АРКОХОУМ Канада-Украина" – член Американо-Канадской Строительной Ассоциации SIPA

Тел.: 050-332-63-01 и 068-526-63-10, e-mail: expert@arkohome.com   

Следующая публикация