Успехи АТО на Донбассе: бои продолжаются, но на стороне террористов уже некому воевать

Успехи АТО на Донбассе: бои продолжаются, но на стороне террористов уже некому воевать

АТО приближается к финальной фазе

Боевики несут огромные потери: местные морги переполнены, людей уже закапывают в лесополосах.

Минувшая неделя АТО стала для украинских военных на Востоке наиболее результативной, и, одновременно, одной из самых трагичных, говорится в сюжете ТСН. Тиждень.

Секретарь СНБО Андрей Парубий предупредил террористов: предел перейден. Результат не заставил себя ждать - уничтожена база боевиков под Краматорском, зачищена от террористов телебашня и территория вокруг Славянска, а вчера наши военные вошли и в сам город. Операция близится к финалу - об этом говорят все чаще.

Как сообщает корреспондент ТСН Александр Загородний с места событий, в центре города Краматорск продолжается бой между силами АТО и боевиками. Украинские спецназовцы и нацгвардейцы пытаются отбить правительственные здания.

Военные провели самую результативную неделю АТО

Военные провели самую результативную неделю АТО

А тем временем, в северной части Славянска днем высадилась украинская мобильная группа спецназовцев, которые также ведут бой с захватчиками.

Террористы пока не отступают, постоянно обстреливают бойцов АТО из гранатометов в том числе.

Серьезную поддержку военным предоставляют спецназовцы управления госохраны - в основном это снайперы, которые работают в горячих точках уже несколько последних недель, говорят, что за это время им удалось уничтожить подавляющее большинство боевиков - враг на открытую часть уже не выходит и так активно, как это было раньше, не действует. С такими соперниками - чеченцами, дагестанцами, убеждают спецназовцы, можно бороться, если действовать грамотно.

Очень тяжело в последнее время работать пилотам - почти на каждом блокпосте у террористов появились переносные зенитно-ракетные установки.

Но враг постепенно теряет силы - в Славянске возникли определенные проблемы у террористов - у них хватает оружия, но не хватает людей. Местные морги полностью забиты телами убитых.

По информации источников ТСН, убитых террористов их соратники уже закапывают в ближайших лесопосадках.

Сегодня же в Славянске прошла ротация. Правоохранители и нацгвардейцы возвращаются домой уставшие, но в приподнятом настроении.

"Было трудно, было опасно, но ради Украины работалось хорошо", - уверяют бойцы.

Как уже ранее сообщалось, из-за боевых действий жители Славянского района остались без электричества.

Похожие темы:

Следующая публикация