Употреблял наркотики и шесть дней не спал. Аваков опубликовал часть допроса "подрывника" Белько

Употреблял наркотики и шесть дней не спал. Аваков опубликовал часть допроса "подрывника" Белько

Фото: МВД

Мужчина утверждает, что не угрожал ничего взрывать.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в фейсбуке опубликовал часть видео допроса задержанного за угрозу подорвать мост метро Алексея Белько.

Глава МВС отметил, что будет ходатайствовать о минимальном наказании для Белько, поскольку тот совершил "глупешие действия" в состоянии наркотического опьянения.

"Но, послушав и поняв его историю, хочу сказать - это и наша с вами ответственность тоже... Хочу, что б появился шанс у этого человека! Шанс начать заново и "жить нормальной жизнью" как он говорит…", - написал Аваков.

Это правда.. каждый человек должен нести ответственность за свои поступки.. Задержанный вчера на мосту в Киеве "минёр" экс старший сержант Алексей Белько совершил глупейшие действия, находясь под действием наркотиков.. правда и это.. Но, послушав и поняв его историю, хочу сказать - это и наша с вами ответственность тоже ... Хочу, что б появился шанс у этого человека! Шанс начать заново и "жить нормальной жизнью" как он говорит.. Обращусь в суд с ходотайством о минимальном наказании для Белькоа. О взятии на поруки сержанта. Мы поможем ему пройти курс реабилитации от наркотиков и обрести себя заново. Ходатайство будет подано от меня лично - министра внутренних дел и командира спецподразделения КОРД, и ребят, проводившего вчерашнее задержание. Мы так решили! # p.s. .. видео этого ночного разговора мне рарешило опубликовать следствие... (хотя какой разговор.. скорее исповедь..) Присоеденяйтесь и помогайте.!

Опубліковано Арсеном Аваковим Четвер, 19 вересня 2019 р.

На видео Белько рассказывает, что за ним оказывалась слежка и признает, что был под действием наркотиков.

"Людей на мосту не было. Я попросил сначала вежливо за мной не ехать. Потом выстрелил в брусья… Я нахожусь в состоянии наркотического опяьнения. Колол наркотики себе, потому что мне не давали спать шесть суток", - сказал Белько.

По его словам, он не угрожал совершить взрыв, а взрывчатки у него не было.

"Сопротивления не оказывал, взрывчатки в моей машине не было и быть не могло. Эта акция была просто чтоб от меня отстали, и я жил своей жизнью", пояснил он.

Также бывший боец ССО заявил, что сдался сразу после того, как увидел КОРД. В его машине, по его же словам, были личные вещи, документы и две единицы зарегистрированного оружия.

Напомним, в среду, 18 сентября, на мосту Метро мужчина угрожал взорвать его и государственные учреждения. На место происшествия оперативно выехали руководство Главного и территориального управлений полиции, наряды патрульных, кинологи со служебными собаками, спецназовцы и специалисты взрывотехнической службы. Правоохранители начали специальную полицейскую операцию - перекрыли движение по мосту, также было ограничено движение метрополитена от станции "Днепр" до "Дарницы". В результате мужчина был задержан. Им оказался уроженец Крыма и бывший военный Алексей Белько. 

Главное о происшествии читайте в материале ТСН.uа. 

Эксклюзив ТСН: как происходила спецоперация задержания террориста на мосту

Эксклюзив ТСН: как происходила спецоперация задержания террориста на мосту

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
"Минирование" моста в Киеве
Следующая публикация