Уникальный спектакль: на Херсонщине драму Леси Украинки сыграли среди леса

Уникальный спектакль: на Херсонщине драму Леси Украинки сыграли среди леса

Творческий эксперимент театра оказался чрезвычайно удачным.

В Олешковском лесу на Херсонщине презентовали экспериментальную "Лесную песню" Леси Украинки. Декорациями для спектакля стала настоящая природа, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Лесной театр, в отличие от классического, начался не с вешалки, а с обработки от комаров. В спектакле были настоящие огонь и дым, деревья, песок и даже водоемы. Драма с известным еще со школы сюжетом происходила в аутентичном антураже вокруг зрителей. Персонажи выныривали из темноты, выскакивали из-за деревьев, выходили из воды, и все – под живые песни.

В лесу Херсонщины представили экспериментальный спектакль "Лісова пісня"

В лесу Херсонщины представили экспериментальный спектакль "Лісова пісня"

Зрители были поражены и признаются, что хоть в таком спектакле не все было по классическому сценарию, но теперь вряд ли смогут воспринять "Лесную песню" на академической сцене. "Великолепная адаптация", "очень эмоционально", "органично на природе смотрелся спектакль" - так отзывались об увиденном театралы.

Режиссер Сергей Павлюк говорит, что эта постановка была создана исключительно для леса. Репетиции длились три месяца, и обязательно будут повторять еще, но для школьников – только в светлую часть суток. "Когда ты работаешь на свежем воздухе, это истощает. Но, с другой стороны, ты не сидишь в театре, ты видишь солнышко, видишь, как растет травка, и настроение поднимается", - рассказал режиссер Херсонского областного академического музыкально-драматического театра имени Кулиша.

Корреспондент ТСН Елена Ванина

Похожие темы:

Следующая публикация