УНИАН обновил сайт агентства и запустил погодный сервис

УНИАН обновил сайт агентства и запустил погодный сервис

Читателя порадуют "стихийными" новостями.

УНИАН презентовал кардинально новый дизайн сайта. Над своим перезапуском команда агентства работала почти весь последний год.

Новый сайт УНИАН чем-то напоминает Facebook - бесконечная лента новостей, почти бесконечная главная, большое разнообразие того, что можно увидеть и узнать, просто скроля любую страницу.

"Новый УНИАН.UA настолько отличается от старого, что нам пришлось даже частично сменить команду, которая работает над нашими интернет-проектами, - рассказал шеф-редактор агентства Михаил Ганницкий. - У нас физически стало больше новостей, потому что мы, сохранив все то, ради чего читают УНИАН - эксклюзивные и самые оперативные политические и экономические новости, аналитику, самые яркие новостные фото и интервью с топовыми спикерами - существенно расширили ассортимент того, что можно почитать о других сферах жизни. Болельщиков, думаю, особенно порадует новый УНИАН Спорт".

"Дизайн обновленного сайта адаптирован: его удобно читать на любых устройствах с экранами любых размеров, на страницах есть множество интерактивных элементов, позволяющих читателю, например, задать любой вопрос и получить на него ответ, вспомнить важные события прошлой недели, или, просматривая сайт утром, перед выездом на работу отобрать статьи и новости, сохранить их в один клик в своем личном кабинете на УНИАН.UA и прочитать потом после приезда на работу", - хвастается новинками генеральный директор УНИАН Артем Ковалев.

По случаю запуска команда УНИАН просит всех оценить плоды работы и предлагает при помощи сайта всем желающим высказать свои замечания и пожелания к новому сайту.

Одновременно с перезапуском УНИАН презентует и совершенно новый для себя проект - погодный сервис. Теперь о том, что одеть, брать ли зонтик, и о погоде на курортах Украины и мира, будет рассказывать УНИАН.

В агентстве также обещают высокую точность и достоверность прогнозов с более 30 тысяч локаций в Украине и 113 тысяч населенных пунктов по всему миру, которые получаются с помощью международных партнеров. Кроме этого, сайт в удобной форме предоставит пользователям информацию о погоде на всех популярных автомобильных трассах и курортах.

Сайт УНИАН Погода будет предоставлять не только прогнозы своим читателям, но и будет радовать их "стихийными" новостями. Тем, кто любит читать о тайфунах, цунами и землетрясениях, не придется искать фотографии, видео и сообщения о том, как извергается Эйяфьятлайокудль - вся соответствующая информация будет собрана на новом ресурсе.

"УНИАН Погода" - это наш новый продукт, новый проект, который делает креативная команда УНИАН. Он совершенно не похож на то, чем раньше занимались наши редакторы и журналисты, и будет интересен для тех, кого не волнует, например, политика", - отметил Ганницкий.

Следующая публикация