Уменьшение скорости и "драконовские штрафы". В Мининфраструктуры рассказали, как предотвратить кровавые ДТП

Уменьшение скорости и "драконовские штрафы". В Мининфраструктуры рассказали, как предотвратить кровавые ДТП

Фото: УНИАН

Глава ведомства отметил, что инициативу министерства не поддержали.

В Министерстве инфраструктуры считают, что в населенных пунктах нужно ввести ограничение скорости до 50 км за час, чтобы предотвратить аварии на дорогах. Несколько месяцев назад ведомство инициировало такие изменения, однако получило ответ, что для них "не время".

Об этом заявил глава министерства Владимир Омелян.

Относительно трагедии в Харькове и тех аварий на дорогах, в которых ежегодно гибнут тысячи украинцев. Несколько месяцев назад мы вийшл...

Posted by Volodymyr Omelyan on Wednesday, October 18, 2017

"Мы настаиваем - 50 км/ч и драконовские штрафы за превышение скоростного режима, непристегнутый ремень безопасности на передних и задних сиденьях, отсутствие детских кресел при перевозке детей, использование мобильного без средств hands-free. Обязательная фото - и видеофиксация нарушений и "письма счастья", лишение прав за вождение в нетрезвом состоянии", - написал он в Facebook.

Министр отметил, что сегодня, 19 октября, чиновники ведомства будут обсуждать совместно с МВД, Минздравом, Минобразования и народными депутатами "меры по снижению до 0 смертности на украинских автодорогах".

"В течение недели они будут согласованы и начнутся с 1 января 2018 г. Кроме финансирования из Дорожного фонда предусмотрели еще около полумиллиарда гривен из средств секторальной поддержки ЕС для оборудования мест наибольшей концентрации ДТП по стране", - добавил Омелян.

Правоохранители рассказали детали ночного ДТП в Харькове

Правоохранители рассказали детали ночного ДТП в Харькове

Напомним, 18 октября в Харькове после столкновения двух авто на перекрестке одно из них выбросило на обочину в толпу людей. От ударов пять человек погибли на месте, еще шестерых доставили в больницы с травмами. За рулем Lexus RX 350 находилась 20-летняя Елена Зайцева. В сети опубликовали видео с места события, снятое на камеру наблюдения, установленную над дорогой.

Что известно о водителе авто, читайте в материале: Кровавая авария в Харькове

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация