"Укрзализныця" возобновляет движение на Прикарпатье после отмены поездов из-за сильного наводнения

"Укрзализныця" возобновляет движение на Прикарпатье после отмены поездов из-за сильного наводнения

Фото: www.uz.gov.ua

Первый поезд сообщением Коломыя-Снятын отправится в рейс уже 25 июня.

В четверг, 25 июня 2020 года, железнодорожники закончат работы по восстановлению закрытых из-за сильного паводка участков на Прикарпатье и запустят первые пригородные поезда.

Об этом сообщила пресс-служба "Укрзализныци".

В частности, в 20:16 отправится в рейс поезд сообщением Коломыя-Снятын. Завтра возобновит курсирование поезд Ивано-Франковск-Яремча.

Отмечается, что из-за непогоды в Ивано-Франковской области было повреждено 14 участков инфраструктуры. Наибольшие повреждения были зафиксированы в районе Днестровско-Прутского бассейна

Сейчас последствия ликвидированы на девяти разрушенных участках. В частности, на перегонах Делятин-Яремче, Яремче-Микуличин, Долина-Выгода. Продолжаются работы на гонках Микуличин-Ворохта-Бурштын-Галич, Калуш-Бондарей и Заболотов-Видинов. В целом железнодорожники расчистили более 300 куб. м селей и восстановили более 900 куб. м насыпей и балластной призмы.

Как сообщалось, запад Украины страдает от наводнений, дома и дороги затапливает, людей эвакуируют. После сильных осадков образовались потоки, которые разливаются и портят все на своем пути. Известно уже о трех жертвах стихии. осадки привели к масштабным паводкам в Ивано-Франковской, Черновицкой, Львовской и Закарпатской областях. Самая сложная ситуация на Прикарпатье и Буковине - там объявили "красный" уровень опасности.

По предварительным прогнозам, последний перегон будет открыт для движения поездов сегодня в 22:00.

Следует заметить, что из-за наводнения на Прикарпатье "Укрзализныця" 24 и 25 июня временно отменила курсирование семи пригородных поездов. В частности, Коломыя-Снятын, Снятын-Коломыя, Ворохта-Ивано-Франковск и Ивано-Франковск-Ворохта.

"Укрзализныця" отменяет региональные поезда на запад, а "Укрпочта" заявляет о проблемах с доставкой

"Укрзализныця" отменяет региональные поезда на запад, а "Укрпочта" заявляет о проблемах с доставкой

Похожие темы:

Следующая публикация