"Укроборонпром" не пустил аудиторов с проверкой

"Укроборонпром" не пустил аудиторов с проверкой

Фото: Укроборонпром

В "Укроборонпроме" все отрицают.

"Укроборонпром" не допустил сотрудников Государственной Аудиторской службы для проведения аудита на предприятиях концерна, сообщила председатель Аудиторской службы Лидия Гаврилова во время брифинга в среду, 25 октября.

"Был установлен ряд негативных моментов в финансовой дисциплине концерна. Учитывая эти факты, мы информировали правительство об этом. Чтобы видеть реальную картину, мы запланировали проведение аудита, чтобы выяснить эффективность управления своими предприятиями со стороны концерна. На сегодня мы имеем факт недопуска государственных аудиторов для проведения проверки ", - сказала она.

По словам Гавриловой, Кабмин уже поставлен в известность, однако каких-либо других комментариев она пока не дала.

Однако в самом концерне все отрицают и отмечают, что "удивлены информацией о якобы недопуске работников".

"Мы не знаем, как происходит работа Аудиторской службы по состоянию на сегодняшний день. Но ранее неоднократно сообщалось о попытках ее работников сформировать базис для проведения неоднозначных политически ангажированных решений... 17 октября представители Аудиторской службы свободно зашли в главный офис Укроборонпрома, но не дождались руководства концерна", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что "Укроборонпром" ожидает, что Государственная аудиторская служба Украины присоединится к крупному международному аудиту, который вскоре начнется в Концерне".

Напомним, ранее сообщалось о том, что в государственном концерне "Укроборонпром" десятки миллионов бюджетных средств перечисляют на фиктивные фирмы. Об этом говорится в сюжете программы "Наши Деньги с Денисом Бигусом". Отмечается, что участники схемы связаны с президентским менеджментом, а расследование по этим делам прячут в прокуратуре.

В "Укроборонпроме" отреагировали на расследование программы и все отрицали.

Похожие темы:

Следующая публикация