"Укравтодор" проверит компанию AzVirt, которая клала в дождь асфальт на Броварской окружной - Кубраков

"Укравтодор" проверит компанию AzVirt, которая клала в дождь асфальт на Броварской окружной - Кубраков

Фото: УНИАН

"Укравтодор" изучит отчет компании о проведенных работах.

"Укравтодор" проверит работу компании AzVirt LLC на Броварской окружной, где укладывали асфальт во время дождя.

Видео ремонта на трассе "Киев-Чернигов" на своей странице в Facebook обнародовал глава "Укравтодора" Александр Кубраков.

"По словам руководителя проекта, компания не планировала вкладывать сегодня асфальтобетон и проводила устройства выравнивающего слоя по технологии холодный ресайклинг. За этой технологией, дождь (не ливень) не является причиной остановки работ. Однако, по словам свидетелей, асфальтобетонный завод сегодня, все же, запускался", - написал глава "Укравтодора".

По словам Кубрака, заказчиком работ является "Укравтодор". Дорога ремонтируется за счет кредитных средств Европейского банка развития и реконструкции, и Европейского инвестиционного банка. Именно поэтому орган изучит отчет компании о проведенных работах и при необходимости применит необходимые санкции. "Проекты, которые реализуются за счет международных финансовых учреждений, должны быть образцовыми и в организации закупочного процесса, и в системе независимого технадзора. Поэтому любые случаи, которые свидетельствуют о нарушении технологий, должны быть изучены и не допущены в будущем", - заявил Кубраков.

Как сообщалось ранее, подрядчики "Укравтодора" компании "Автомагистраль-Юг" и "Ростдорстрой" заявили на выполнение ремонтов в 2020-2021 годах технику и рабочих, которые должны одновременно выполнять работы в различных регионах Украины.

Похожие темы:

Следующая публикация