Украину засыплет мокрым снегом, а в Карпатах - опасность схода лавин

Украину засыплет мокрым снегом, а в Карпатах - опасность схода лавин

Фото: УНИАН

На дорогах, кроме Юга, гололедица.

Во вторник, 21 февраля, в Украине ожидается облачная погода с прояснениями. В западных, днем и в северных и центральных областях умеренный мокрый снег и дождь, в Закарпатье и в Карпатах сильные осадки, на остальной территории местами небольшие осадки, преимущественно в виде дождя, сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям.

Ночью и утром в восточной части местами туман. На дорогах, кроме юга, местами гололедица. Ветер юго-западный, 7-12 м/сек.

Ночью в западных, днем в большинстве областей местами порывы 15-20 м/сек. Температура ночью от 1° тепла до 4° мороза, днем 0-5° тепла, на крайнем западе страны и юге Одесской области до 8° тепла.

21-22 февраля в связи со снегопадами в высокогорье Закарпатской области объявляется значительная лавинная опасность – третьего уровня.

В Киевской области облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков, днем мокрый снег и дождь. На дорогах местами гололедица. Температура ночью от 1° тепла до 4° мороза, днем 0-5° тепла.

В Киеве ночью без существенных осадков, днем мокрый снег и дождь. На дорогах местами гололедица. Температура ночью 1-3° мороза, днем 2-4° тепла.

Отметим, что теплую и раннюю весну спрогнозировали сразу два украинских сурка - Тимка, которого разбудили на Харьковщине в День сурка, и Маруся, которую во Львове традиционно будят на Сретение.

Во Львове сурок напрогнозировал ранний приход тепла

Во Львове сурок напрогнозировал ранний приход тепла

Похожие темы:

Следующая публикация