Украину начало засыпать снегом. Прогноз погоды на 26 ноября

Украину начало засыпать снегом. Прогноз погоды на 26 ноября

Фото: УНИАН

Ухудшение погоды произойдет во всех регионах Украины.

Сегодня, 26 ноября, на большей части территории Украины ожидаются сложные погодные условия: мокрый снег и дождь, налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица, днем в Прикарпатье и в центральных областях местами сильные осадки. Температура днем от 3°С мороза до 2°С тепла. На Закарпатье дождь, температура в течение суток 3-8°С тепла. Ветер преимущественно северо-восточный, 5-10 м/с.

Об этом говорится в прогнозе Украинского гидрометеоцентра.

В южной части днем дождь. Температура днем 5-10°С. Ветер южный, 7-12 м/с.

В Киеве - мокрый снег и дождь, налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица. Ветер преимущественно северо-восточный, 5-10 м/с. Температура около 0°С.

Прогноз погоды в Украине на 26 ноября 2018 года / Фото: Укргидрометцентр

Вследствие влияния активного циклона днем 26 ноября и в течение суток 27 ноября во Львовской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Винницкой, Черкасской, Кировоградской, Полтавской, Днепропетровской, Харьковской, на юге Тернопольской, Хмельницкой, на севере Одесской, Николаевской, Донецкой и Луганской областей ожидается осложнение погодных условий: снег и мокрый снег, местами сильный снег (прирост снежного покрова 8-15 см). На дорогах гололедица. В отдельных районах налипание мокрого снега и гололед. 27 ноября в южных и центральных областях порывы ветра 15-20 м/с.

Похожие темы:

Следующая публикация