Украинское посольство безотлагательно обратилось к Apple из-за "российского Крыма"

Украинское посольство безотлагательно обратилось к Apple из-за "российского Крыма"

Фото: Associated Press

Там требуют исправить ошибку.

Посольство Украины в США безотлагательно обратилось к руководству американской компании Apple, которая подписала аннексирован Крым российским.

Об этом сообщила пресс-служба дипведомства.

От компании требуют исправить некорректное обозначение Крыма как части России в приложениях компании.

"Украинские дипломаты также обратили внимание Государственного департамента и других компетентных ведомств США на ситуацию, что сложилась", - говорится в сообщении.

We guess Ukrainians not giving thanks to any #Apple this #Thanksgiving! So let's all remind Apple that #CrimeaIsUkraine...

Опубликовано Embassy of Ukraine in the USA / Посольство України в США Среда, 27 ноября 2019 г.

Ранее в РФ сообщили, компания Apple якобы признала оккупированные РФ украинские Крым и Севастополь российскими. В программе "Карты" на устройствах компании оккупированный Крым обозначается как российская территория.

"Мировая политика - не ваша сильная сторона" - министр иностранных дел Украины ответил компании Apple. Вадим Пристайко призвал представителей компании представить, как бы они себя чувствовали, когда их технологии украл бы их злейший враг.

Пристайко ответил компании Apple, которая подписала Крым российским

Пристайко ответил компании Apple, которая подписала Крым российским

Заметим, ранее похожая ситуация была с компанией Google. Так, после встречи Пискарева с директором по работе с органами госвласти Google Russia Мариной Жуніч оккупированный украинский Крым стал сказываться территории России. Однако речь идет лишь о изменения для российских пользователей. В украинской версии полуостров обозначен территорией Украины, а в версии для стационарных компьютеров вообще не указывается принадлежность к стране.

Похожие темы:

Следующая публикация