Украинский журналист признался, что в аннексированном Крыму получил российский паспорт

Украинский журналист признался, что в аннексированном Крыму получил российский паспорт

Сейчас мужчина пытается избавиться от российского гражданства.

Уроженец Крыма украинский журналист и телеведущий Павел Казарин признался, что после аннексии полуострова получил российский паспорт, потому что планировал оставаться на нем, но впоследствии решил все же перебраться на материковую часть Украины и избавиться от российского гражданства.

Об этом он сам написал на своей странице в социальной сети.

"В конце марта 2014 я получил в Симферополе российский паспорт. Аннексия Крыма уже завершилась. Вторжение на Донбасс еще не началось. Сенцова еще не арестовали, а боинг еще не сбили. Некоторые мои друзья покинули полуостров сразу после захвата. Другие - планировали оставаться. Я склонялся ко второму сценарию. На полуострове жили родители и я хотел быть рядом", - отмечает Павел и дополняя, что в то время работал в Москве и планировал вернуться в Крым.

Казарин утверждает, что российский паспорт не пригодится ему, потому что летом он поехал за получением украинских документов, а когда российская агрессия проявилась еще в аресте Сенцова, войне на Донбассе и сбитии малайзийского "Боинга", то вообще решил в Крым не возвращаться и российские документы остались в Симферополе.

"В течение последних двух лет я буду собирать справки для выхода из российского гражданства. Ускоренная процедура занимает полгода - именно столько в посольстве станут рассматривать твою заявку. Сбор документов занимает не меньше. Особенно с учетом того, что выписываться из крымской квартиры и получать справку об отсутствии налоговых задолженностей перед российским бюджетом приходится удаленно. На все это у меня ушло девять месяцев", - рассказывает журналист.

Я планировал написать этот пост чуть позже, но могу и чуть раньше В конце марта 2014-го я получил в Симферополе...

Опубликовано Павлом Казаріним Пятница, 12 июня 2020 г.

Павел отмечает, что несмотря на то, что на прием в посольство он записался на март, но из-за карантина до сих пор туда не попал.

Журналист отмечает, что хотел рассказать о наличии российского паспорта и гражданства, уже когда их лишится, однако почему-то решил поспешить. Его признание получило в комментариях под постом немало поддержки, но и немало критики, его обвиняют в замалчивании и несоответствия информации, которую он приводит.

Похожие темы:

Следующая публикация