Украинский Ан-124 стал незаменимым помощником в спасении стран, которые пострадали от стихийных бедствий

Украинский Ан-124 стал незаменимым помощником в спасении стран, которые пострадали от стихийных бедствий

Украинские экипажи доставляют гуманитарные грузы между разными континентами.

Стихийные бедствия в мире подбрасывают работы украинским сверхмощным самолетам. Знаменитые "Русланы" разлетелись повсюду. Значительная часть сейчас доставляет грузы в страны, которые повредили землетрясения и ураганы.

Знаменитый "Руслан" только что вернулся из Мексики, которую потрепали землетрясения обратно в США, как ему уже нашли новую работу. Нужно немедленно доставить генераторы в Пуэрто-Рико. Пилоты едут отдыхать, а техники как муравьи облепляют груз. Начинают еще ночью, пот со лба вытирают уже утром. Почти сто тонн оборудования завезли, разместили, закрепили.

Пилоты тем временем прорабатывают маршрут. В Сан-Хуане, столице Пуэрто-Рико дождь, взлетная полоса короткая и мокрая. В конце концов пуэрториканцы обещают открыть поврежденный длинную полосу и Ан-124 взлетает. По дороге обходит несколько грозовых фронтов и вот под крылом появляются островки, вокруг которых вода невероятного цвета – Багамы. Еще с воздуха видно, что ураганы беспощадно растерзали этот остров. Сорванные крыши, поломанные пальмы.

Украинский самолет "Руслан" стал спасением для стран, подвергшихся стихийному бедствию

Украинский самолет "Руслан" стал спасением для стран, подвергшихся стихийному бедствию

У Пуэрто-Рико тысячи людей остались без света. Именно для них украинский "Руслан" привез генераторы и трансформаторы. Американцы, которые и предоставили оборудование, признают, без украинского самолета они бы не справились.

"У Америки нет такого самолета, который смог бы осуществить такой проект. Только этот самолет может это сделать. Самолет и его экипаж", - говорит представитель транспортной компании США Шон Орурк.

Сто тонн оборудования разгружают за три часа и знаменитый “Руслан” сразу же заправляют, чтобы лететь в Майами. За новым грузом, который нужен островитянам.

Похожие темы:

Следующая публикация