Украинские дипломаты прокомментировали трагедию семьи из Днепра в Греции

Украинские дипломаты прокомментировали трагедию семьи из Днепра в Греции

Фото: Reuters

Травмированную женщину могут перевезти в Украину меньше, чем за неделю.

По уточненным данным, на борту судна, в которое врезалась яхта у берегов Греции, находилось 24 человека. Четверо, среди них и украинец Евгений Чередник, погибли, говорится в сюжете ТСН.19:30.

В кораблекрушения сильно пострадала его жена Анастасия. Она находится в больнице. Коммуникацию между родственниками, медицинским учреждением и правоохранителями обеспечивает консульство Украины. Дипломаты надеются, что украинку можно будет транспортировать на Родину уже в ближайшее время. "В результате столкновения судно получило значительные повреждения и затонуло. Мужчина погиб на месте трагедии, а травмированная гражданка Украины перевезена в специализированную клинику города Афины с тяжелой травмой, где удачно прооперирована. Мы ожидаем, что греческими врачами будет предоставлено разрешение на транспортировку нашей соотечественницы, и в ближайшее время она вернется домой", - пояснил первый секретарь консульства Максим Текин.

Как уже сообщалось, жертвой столкновения скоростного катера и туристической лодки в море неподалеку от Афин стали четыре человека, пятеро пассажиров лодки доставлены в больницы с травмами. Уже состоялось первое судебное заседание по делу о кораблекрушении. Тетя погибшего ребенка встретила водителя яхты криком: "Убийца! Ты что натворил?".

У берегов Греции яхта врезалась в лодку с туристами: погиб украинец

У берегов Греции яхта врезалась в лодку с туристами: погиб украинец

Похожие темы:

Следующая публикация