Украинка стала жертвой виртуальной любви: женщине грозит смерть из-за наркотиков

Украинка стала жертвой виртуальной любви: женщине грозит смерть из-за наркотиков

Фото: Associated Press

Родные не могут выйти на связь с Аллой Олейник.

Смертельная казнь грозит украинке, которую задержали в Гонконге за контрабанду наркотиков. Их нашли в сумке, которую ей передали для любимого. Девушка успела позвонить подруге и с тех пор связаться с ней не удается, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Подруга Аллы Олейник сообщила, что оказалась за решеткой, потому что у нее в сумке нашли якобы наркотики.

В Министерстве иностранных дел задержание девушки не подтверждают. Вот уже два дня как все запросы от ТСН остаются без ответа. Поэтому двоюродные сестры Аллы пришли в харьковскую полицию писать заявление о пропаже девушки. "Чтобы вмешался Интерпол, чтобы действительно дали нам подтверждение этой ситуации в письменном виде. Пока мы не получили подтверждения в бумажном виде, общаться никак не сможем. Она там совершенно одна без помощи, поддержки в чужой стране", - рассказала Ирина Гудзенко, сестра задержанной женщины.

Родные задержанного утверждают: 35-летнюю Аллу обманули. Рассказывают, что с любимым, жителем Тайланда, она познакомилась два месяца назад через соцсети. Он трижды приглашал ее на свидания в различные страны - пришлось даже уволиться, потому что столько отпусков у девушки не было. Алла работала медицинской сестрой в областном лабораторном центре. Только иностранец сделал ей предложение – уволилась с работы, собрала вещи, оставила съемную квартиру и улетела.

Однако ни разу увидеться с любимым ей так и не удалось. Девушка рассказывала подруге, что в транзитных аэропортах неизвестные передавали для мужчины сумки, но приходил за ними не жених, а незнакомцы. Почему она сразу не заподозрила плохое - родственники не понимают. "Ребенок законопослушный. В общем я считаю, что стала жертвой психологической обработки", - не исключает Ирина Лоцкина, тетя задержанной.

Вызволять девушку из беды взялись ее тетя и подруга. Но пока все их звонки ни в украинский МЗСс, ни в Посольство Китая остаются без ответа. Никакой связи с девушкой так и не удалось установить.

Юлия Семененко

Смертная казнь грозит украинке, которую задержали в Гонконге за контрабанду наркотиков

Смертная казнь грозит украинке, которую задержали в Гонконге за контрабанду наркотиков

Похожие темы:

Следующая публикация