Украинец возвращался из-за границы с коробками, полными фунтов стерлингов

По предварительной информации, в коробках находилось более 120 тысяч фунтов стерлингов.

В пункте пропуска "Шегини" на границе с Польшей пограничники задержали украинца, который вез через границу в коробках более 120 тысяч фунтов стерлингов.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины во вторник, 6 октября.

"Коробки с банкнотами обнаружили сегодня в пункте пропуска" Шегини "во время оформления микроавтобуса" Мерседес ", на котором возвращался из-за границы 36-летний украинец. Во время проверки документов водитель заметно волновался, потому пограничники инициировали совместный с сотрудниками таможни углубленный досмотр", — говорится в сообщении.

По предварительной информации, в коробках находилась британская валюта — более 120 тысяч фунтов стерлингов.

Как сообщалось ранее, в Сумской области сотрудники СБУ и пограничники задержали контрабандистов, которые пытались провезти из России крупную партию красной икры и косметику. "Газель" без номерных знаков и внедорожник, который ее сопровождал, пытались пересечь границу лесом, в обход пункта пропуска. Во время осмотра грузовика пограничники обнаружили 24 контейнера с красной икрой весом более 600 килограммов и десятки флаконов с косметическими средствами.

А на Закарпатье пограничники задержали псевдодипломата. На микроавтобусе с дипломатическими номерами он собирался выехать в Венгрию через пункт пропуска "Тиса". Но проверка показала, что номерные знаки и документы фальшивые. А груз окончательно развеял все сомнения. В бусе было 183,5 тысячи пачек безакцизных сигарет.

Во Львовской области обнаружили беспилотники, которыми доставляли контрабандные товары через границу

Во Львовской области обнаружили беспилотники, которыми доставляли контрабандные товары через границу

Похожие темы:

Следующая публикация