Украинцы спасаются от бессонницы фито-чаем и "космическими" капсулами для сна

Украинцы спасаются от бессонницы фито-чаем и "космическими" капсулами для сна

Специалисты же советуют простые методы восстановления здоровья.

Нарушение сна является одной из проблем, которая ежегодно приобретает все большую актуальность для украинцев. Накануне в мире отмечался день сна, и это стало хорошим поводом обратить внимание на ситуацию, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Кто-кто годами страдает от того, что не может нормально спать. Часто препятствием становится храп, которым людям упрекают близкие, ведь они также не высыпаются. Это создает немалые трудности в поездках. "Когда я сюда ехал поездом ночью, то я не спал, чтобы не беспокоить окружающих. Принципиально предупредил: вдруг засну – разбудите, пойду в коридор, куда угодно", - говорит мужчина, пришедший за помощью в лаборатории сна. Там провели исследование, и пообещали уже за полгода избавить Романа от проблемы.

Врачи рассказали секреты борьбы с бессонницей

Врачи рассказали секреты борьбы с бессонницей

Украинцы говорят, что выспаться действительно становится все труднее, а позволить дорогостоящее лечение могут далеко не все, поэтому от бессонницы спасаются альтернативными методами. Кто-то перед сном занимается рукоделием, другие пьют чай с ромашкой. Появились специализированные салоны, предлагающие капсулы для сна – человек ложится в солевой раствор и якобы оставляет в жидкости все стрессы и бессонные ночи. Специалисты говорят, что в течение трехмесячного курса организм освобождается от токсинов, а самочувствие и сон улучшаются.

Врачи напоминают, что все проблемы бессонницы кроются в голове человека. И для их решения помогут довольно простые упражнения: проводить больше времени на свежем воздухе, ложиться спать не позже 23:00 часов, меньше переживать и думать о проблемах перед сном, а также позаботиться о физических нагрузках в течение дня.

Корреспондент ТСН Виктория Дмитренко

Похожие темы:

Следующая публикация