Украинцы нашли замену отдыху в Крыму в Карпатах

Украинцы нашли замену отдыху в Крыму в Карпатах

Украинцы выбирают Карпаты вместо Крыма

Люди массово бронируют гостиницы на Западе Украины.

Украинцы массово едут на запад Украины на майские праздники, и значительно больше мест бронируют на лето.

Правда, в Карпатах отдых несколько иной, чем у моря, более активный, говорится в сюжете ТСН.

В горах не скучно в любой сезон, убеждают местные жители. От лошадей до мотоциклов, от пляжей до тихой охоты на грибы-ягоды. Центр летних развлечений в Карпатах сконцентрирован на туристическом комплексе "Буковель".

"В этом году запускается новое направление - вело школа. Велоинструктор будет учить людей с нуля", - рассказал представитель ТК "Буковель" Артем Макаренко.

Берега своих озер на лето "Буковель" планирует превратить в сплошной пляж.

Украинцы выбирают Карпаты вместо Крыма

Украинцы выбирают Карпаты вместо Крыма

Дайвинг-станция, лодки и катамараны - для тех, кто не любит лениво нежиться на солнце. Кстати, горный загар, по словам тех, кто его уже проверил на себе, устойчивее чем морской.

"В конце озера строится палаточный городок для всех желающих. Кто не имеет палатки, сможет ее арендовать. Этим летом будет лагерь йоги. Планируется строиться канатная дорога для вейк-бординга. Это такая канатка, которая ездит по кругу и люди на специальных водных лыжах катаются", - пояснил представитель ТК "Буковель" Андрей Пилеруа.

В Буковель на лето перебрались даже до сих пор традиционные крымские аттракции - эндуро-туры. Карпатский рельеф, говорят, идеальный для экстремальной езды на мотоциклах.

Летний отдых ни на Буковеле в частности, ни в Карпатах в целом, уверяют местные, в этом сезоне существенно не подорожает.

Журналист ТСН, Алла Пасс

Похожие темы:

Следующая публикация