Украинцев предупреждают о сильных порывах ветра и советуют обходить рекламные щиты и деревья

Украинцев предупреждают о сильных порывах ветра и советуют обходить рекламные щиты и деревья

Фото: Reuters

На западе страны ожидается поднятие уровня воды в реках.

В течение воскресенья, 20 ноября, по всей территории страны, в том числе в Киеве и области порывы ветра достигнут 15-20 м/сек.

Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям со ссылкой на прогнозы Укргидрометцентра.

Поэтому ГСЧС призывает граждан не ходить под раскидистыми деревьями, а также держаться подальше от рекламных щитов и линий электропередач, ведь порывы ветра могут вызвать их повреждение.

В понедельник, 21 ноября, ожидается юго-восточный ветер 7-12 м/с с порывами в восточных областях и Приазовье 15-20 м/с. Температура ночью от +2 градусов до -3 градусов, на востоке до -6 градусов, днем 0...+5 градусов; в западных и южных областях ночью 0...+5 градусов, днем +3...+8, на Закарпатье и в Крыму до +13 градусов.

Ко вторнику, 22 ноября, ветер не изменится, температурные показатели сместятся частично: ночью в западных и южных областях от +3 до -2 градусов, на остальной территории -1...-6 градусов, на востоке -5...-10градусов; днем 0...+5 градусов, в западных областях +5...+10 градусов, на Закарпатье до +13 градусов.

 

Кроме этого, украинцев предупреждают, что 19-21 ноября из-за таяния снега в Львовской, Ивано-Франковской, Волынской, Тернопольской, Хмельницкой и Винницкой областях ожидается рост уровней воды на реках бассейнов Сяна, Днестра и Западного Буга.

Напомним, синоптики прогнозировали, что воскресенье, 20 ноября, в Украине будет довольно теплым – до +4...+9°С, на Юге и Западе будет +10...+12°С, а на Закарпатье до +14°С.

Похожие темы:

Следующая публикация