Украинцев предупредили о гололеде на дорогах

Украинцев предупредили о гололеде на дорогах

Фото: УНИАН

Украинские области продолжает засыпать снегом.

В Киевской, Львовской, Черкасской, Полтавской, Кировоградской, Винницкой, Волынской, Одесской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Николаевской областях до сих пор идет снег, на дорогах гололед. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

Как сообщается, транспортное сообщение на трассах государственного и дорогах местного значения по состоянию на 7 утра 14 декабря обеспечено. Местами есть гололед.

В Киеве в местах возможного скопления грузового транспорта функционирует 5 мобильных пунктов обогрева: Брест-Литовское, Бориспольськое, Гостомельское, Одесское шоссе и Броварской проспект.

Синоптики отмечают, что только в восточных областях в пятницу – без существенных осадков. На дорогах гололедица. Ветер преимущественно юго-восточный, в западных областях северо-западный, 5-10 м/с. Температура от 2° мороза до 1° тепла, в Крыму и на юге Одесской области 3-8° тепла, в Карпатах 1-6° мороза.

В Киеве и области идет небольшой снег, а на дорогах гололед. Ветер преимущественно юго-восточный, 5-10 м/с. Температура в Киеве и области 0-2° мороза.

Уточняется, что оперативный штаб ГСЧС дежурит круглосуточно.

Напомним, ранее сообщалось, что в западных областях Украины ночью будет идти умеренный снег, а на Приазовье и Востоке – без осадков.

Центр, север и юг Украины обильно засыпает снегом

Центр, север и юг Украины обильно засыпает снегом

Похожие темы:

Следующая публикация