Украинцам разрешили рассчитываться картой в отделениях "Укрпочты"

Украинцам разрешили рассчитываться картой в отделениях "Укрпочты"

Фото: moneyhome.co.uk

Нацбанк предоставил оператору почтовой связи соответствующую лицензию.

Национальный банк Украины выдал ПАО "Укрпочта" лицензию на перевод средств в национальной валюте без открытия счетов, а также зарегистрировал договоры по участию оператора в международных платежных системах VISA и MasterCard.

Об этом сообщает пресс-служба "Укрпочты".

"Клиенты "Укрпочты" давно ждали возможность оплатить за товары и услуги платежными картами - благодаря решению Нацбанка такая опция станет доступной уже в ближайшее время. Рассчитаться в отделениях можно будет через платежные терминалы "Укрпочты" или же на интернет-сайте или в нашем мобильном приложении, а также в "Укрпочте" теперь можно получать наличные с платежных карт", - заявил и. о. генерального директора "Укрпочты" Игорь Смелянский.

По его словам, такие операции будут осуществляться без посредничества банка-эквайера, что позволит снизить их себестоимость.

Также в "Укрпочте" отметили, что для расчета карточками в отделениях через систему госзакупок Prozorro уже закупили по самой выгодной в Украине цене 5 тысяч платежных терминалов.

Напомним, ранее "Укрпочта" открыла первое в Киеве отделения с бесплатным Wi-Fi, автоматом с кофе и тачскринами. Также сделали примерочную – для тех, кто получает товары по почте.

Похожие темы:

Следующая публикация