Украина закрыла 136 пунктов пропуска из-за карантина: какова ситуация на границах

Украина закрыла 136 пунктов пропуска из-за карантина: какова ситуация на границах

Фото: Госпогранслужба Украины

Остались работать 19 пунктов пропуска.

Украина от полуночи усилила ограничения: работает только 19 из 155 пунктов пропуска на границе со всеми соседними странами. В Львовской области остался открытым пункт пропуска "Краковец", говорится в сюжете ТСН.19:30.

"Краковец" - единственный КПП, через который можно из Львовской области попасть в Польшу или наоборот. Легковых авто здесь нет, а вот количество грузовиков увеличилось чуть ли не втрое по сравнению с вчера. На пересечение границы ожидает более сотни фур. Водители или же везут товар в страны ЕС, или же наоборот едут за ним.

Также на КПП были украинские гастарбайтеры, которые на собственном направляются в Германию. Говорят, что имеют официальный договор на работу, там будут работать водителями фур и перевозить товар между странами ЕС.

В Польше, кроме грузовиков, впускают и легковой транспорт. На нем могут выехать дипломаты, граждане с "картой поляка", или те, кто едет на лечение или имеет другие уважительные причины.

Во Львовской области остается открытым пункт пропуска "Краковец": какова ситуация на границе

Во Львовской области остается открытым пункт пропуска "Краковец": какова ситуация на границе

В "Ягодине" - на Волыни вообще машин нет. Возвращаются разве что гастарбайтеры, которых забирают спецтранспортом. В Сумской области, где с 11 пунктов пропуска осталось два, тоже без очередей. Больше авто в Гоптовка Харьковской области. В Россию за сутки выезжает с полтысячи людей, но это втрое меньше, чем было еще в середине марта.

Корреспондентка ТСН Маричка Кужик.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация