Украина выдерживает удар стихии: закрытые аэропорты и непроходимые дороги

Украина выдерживает удар стихии: закрытые аэропорты и непроходимые дороги

Украинские дороги оказались в снежном плену

Синоптики предупреждают, что в ближайшие дни проблем только прибавится.

Гололедица и снегопады снова испытывают Украину. В эти сутки из-за сильного ветра и обледенения проводов в Одесской области без света остались десятки населенных пунктов, говорится в сюжете ТСН.19:30.

В кювете оказался автобус "Киев-Кишинев". Его водитель не справился с управлением на скользкой дороге.

Одесский аэропорт отказался принимать и отправлять самолеты, а порт – корабли. Причиной тому стал сильный туман. В нем видимость вплотную приблизилась к нулевой.

В непогоду тернопольский аэропорт не смог принять борт №1. Президентский визит в город начался с несколькочасовым опозданием.

Из-за снегопада уже сутки ограничено движение транспорта по дорогам Кировоградщины. Такое решение приняла областная комиссия по чрезвычайным ситуациям.

Тамошние главные магистрали расчистили, а вот другие дороги до сих пор в сугробах, из-за чего большинство учащихся сельских школ так и не смогли попасть на уроки. В самом Кировограде часть дорог превратилась в каток. Местная власть признала, что с последствиями стихии самостоятельно не справится и попросила помощи у горожан.

Тем временем спасатели предупреждают о непогоде на Запорожье. Уже с завтрашнего дня после обильного дождя там обещают морозы.

Как уже сообщалось, украинцев предупредили о значительном ухудшении погоды в ближайшие три дня.

Корреспондент ТСН Елена Шворак

Из-за сильного гололеда автобус снесло в кювет в Одесской области

Из-за сильного гололеда автобус снесло в кювет в Одесской области

Похожие темы:

Следующая публикация