Украина увеличит телебашню в Чаплинке ради вещания на Крым

Украина увеличит телебашню в Чаплинке ради вещания на Крым

Фото: pixabay.com

На оккупированном полуострове в новом году смогут смотреть украинское ТВ и слушать радио.

Украина планирует подключить еще одну телебашню для осуществления телевизионного вещания на территорию Крыма. Для этого планируется модифицировать передатчик в Чаплинке.

Как сообщил один из членов Национального совета по вопросам и радиовещания Сергей Костинский на своей странице в соцсети Facebook, новую фазу реализации информационной политики будет обеспечивать увеличение высоты государственной башни в Чаплинке Херсонской области с 92 до 133 метров. Соответствующие работы запланированы в течение первой половины 2018 года. Также планируется создание дополнительного цифрового мультикомплекса на пять украинских телеканалов, аналоговое вещание двух каналов и радиосигнал семи отечественных станций.

"Сигнал с Чаплинской башни будет охватывать Чаплинский, Каланчакский районы Херсонской области и Красноперекопский район АР Крым. Таким образом, украинское вещание на территорию Крыма в 2018 году будет осуществляться уже из двух башен – Чонгарской и Чаплинской. Развитие телерадиовещания в этих районах будет осуществляться путем предоставления Национальным советом по вопросам телевидения и радиовещания разрешений на временное вещание, как это делается в зоне проведения АТО", - пояснил Костинский.

Правительство продлило трансляцию аналогового телевещания

Правительство продлило трансляцию аналогового телевещания

Похожие темы:

Следующая публикация