Украина получит от США 125 миллионов долларов для Донбасса

Украина получит от США 125 миллионов долларов для Донбасса

Фото: Reuters

Средства пойдут на развитие местной экономики

Агентство США по международному развитию (USAID) приняло решение предоставить Украине 125 миллионов долларов технической помощи для поддержки территорий Донбасса.

Об этом сообщается на официальной странице агентства в Facebook.

Дополнительная помощь от Соединенных Штатов предназначена для Донбасса и тех окружающих территорий, которые пострадали от российской агрессии.

"Эту дополнительную техническую помощь будет направлено на дальнейшую стабилизацию и сплочение украинских общин в регионе, повышение устойчивости местной экономики и ускорение ее развития", - сообщают в агентстве.

Также там отмечают, что соответствующее решение 15 мая объявит заместитель администратора и руководителя Бюро Агентства международного развития США по делам стран Европы и Евразии Брок Бирман. На пресс-конференции будут также присутствовать посол США в Украине Мари Йованович и спецпредставитель Госдепа по Украине Курт Волкер.

В конце марта президент США Дональд Трамп подписал закон о бюджетных ассигнованиях на 2018 год, в котором предусмотрено предоставление Украине общего объема помощи на сумму более 620 млн долларов.

Бюджет США предусматривает выделение финансов на противодействие РФ и помощь Украине

Бюджет США предусматривает выделение финансов на противодействие РФ и помощь Украине

 

Похожие темы:

Следующая публикация