Украина и Израиль вместе будут снимать фильмы

Украина и Израиль вместе будут снимать фильмы

Иерусалим, иллюстрация / Фото: Getty Images

Президент Порошенко подписал відподний закон.  

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, который ратифицирует сотрудничество Украины и Израиля в кинематографе.

Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

Так, речь идет о Законе Украины "О ратификации Соглашения о совместном производстве фильмов и сотрудничестве в сфере кинематографии между Кабинетом Министров Украины и Правительством Государства Израиль".

В пресс-службе отметили, что этот закон позволяет Соглашении о совместном производстве фильмов между Украиной и Израилем набрать силу.

"Имплементация положений Соглашения будет способствовать, в частности, двухстороннему культурному сотрудничеству в сфере кинематографии между Украиной и Государством Израиль", — добавили в пресс-службе.

Отметим, что в соответствии со статьей 18 Соглашения, оно вступает в силу с даты получения по дипломатическим каналам второго письменного уведомления о выполнении Сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу.

Напомним, в декабре 2016 года сообщалось, что Государство Израиль в рамках соглашения о временном трудоустройстве граждан Украины собирается принять на работу 20 тысяч украинских рабочих в области строительства.

16 ноября, Верховная Рада Украины ратифицировала соглашение о временном трудоустройстве украинцев в Израиле. В соответствии с этим соглашением, украинские рабочие в Израиле будут иметь равные права с местными работниками.

Сигнал к примирению: Украина пытается снова подружиться с Израилем

Сигнал к примирению: Украина пытается снова подружиться с Израилем

Похожие темы:

Следующая публикация