Украина хочет ужесточить правила въезда в страну: какое условие

Украина хочет ужесточить правила въезда в страну: какое условие

Фото: Associated Press

Условием для пересечения границы станет отрицательный ПЦР-тест.

Украина хочет ужесточить правила въезда в страну: условием станет отрицательный ПЦР-тест на коронавирус.

Об этом во время часа вопросов к правительству в парламенте заявил министр здравоохранения Максим Степанов.

Отвечая на вопрос нардепа, министр сказал, что Минздрав вынес на рассмотрение правительства изменения к постановлению. По словам Степанова, ПЦР-тест необходимо будет сделать за 48 часов до въезда на территорию страны.

"Уверен, что на ближайшем заседании (Кабмина — ред.) этот вопрос будет рассмотрен. Граждане других стран независимо от уровня заболеваемости должны будут предоставить справку о негативном ПЦР-тест", — заявил Максим Степанов.

Следует заметить, что в ряде европейских стран отрицательный ПЦР-тест на коронавирус является условием для пересечения границы. В частности, чтобы попасть на территорию Чехии, иностранцам для въезда необходимо предоставить отрицательный тест на коронавирус, а затем пройти пятидневный самоизоляцию, после выхода из карантина — сдать еще один ПЦР-тест.

Как сообщалось, в Украине набирает обороты коронавирус. По состоянию на утро 19 марта зафиксировано 15 850 новых случаев коронавируса. В течение суток от COVID-19 умерли 262 человека, еще 4592 выздоровели. Было проведено 115274 тестов. Последний раз такое количество инфицированных в сутки фиксировали в ноябре прошлого года.

Новости Украины: по данным Минздрава, почти 16 тысяч граждан получили положительный тест на COVID-19

Новости Украины: по данным Минздрава, почти 16 тысяч граждан получили положительный тест на COVID-19

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация