Участник крестного хода тапком разбил камеру журналистам

Верующие неохотно общаются с представителями прессы.

Во время крестного хода, который идет со стороны Борисполя, один из верующих УПЦ МП набросился на съемочную группу 24-го канала.

Как сообщает корреспондент ТСН с места событий, журналисты пытались задать вопросы участникам хода, однако в ответ один из верующих снял тапок и начал избивать оператора и камеру, разбил технику. На месте полиция составила протокол.

В другом месте произошли небольшие столкновения участников шествия с представителями Автомайдана. Автомайдановцы привезли с собой иконы с изображением президента России, которые участники шествия пытались порвать.

Как известно, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил о закрытии улиц Киева для крестного хода. Связаны такие исключительные меры с тем, что на пути передвижения процессии по Житомирской трассе были выявлены заложенные боевые гранаты.

Всеукраинский крестный ход стартовал на востоке Украины 3 июля из Свято-Успенской Святогорской лавры, а на западе Украины – 9 июля из Свято-Успенской Почаевской лавры.

Также известно, что Харьковская епархия Украинской православной церкви Московского патриархата проводила "крестный ход за мир" в Харькове. Как информировали местные издания, в городе частично было ограничено движение транспорта. В соцсетях появились фото с шествия, на которых видно, что, кроме церковных символов, участники несут георгиевские ленты и значки с изображением Николая II.

Корреспондент ТСН Иван Гребенюк

Похожие темы:

Следующая публикация