Убийство Ноздровской: прокуратура ужесточила подозрение Россошанскому

Убийство Ноздровской: прокуратура ужесточила подозрение Россошанскому

Фото: УНИАН

Теперь предполагаемому убийце грозит пожизненное заключение.

Прокуратура изменила подозрение Юрию Россошанскому, подозреваемому в убийстве правозащитницы Ирины Ноздровской.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области.

"Прокуратура Киевской области изменила подозрение Ю. Россошанскому на ч. 2 п. 4 ст. 115 (умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью) УК Украины", - говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, основанием для изменения подозрения стали выводы судебно-медицинской экспертизы, которые указали на многочисленные ножевые ранения у потерпевшей.

Подозреваемый в убийстве Ноздровськой сделал сенсационное заявление

Подозреваемый в убийстве Ноздровськой сделал сенсационное заявление

Отметим, ранее Россошанскому инкриминировали умышленное убийство, за которое ему грозило от семи до пятнадцати лет лишения свободы, теперь санкция статьи предусматривает от десяти до пятнадцати лет тюрьмы или пожизненное лишение свободы.

Сейчас сторонам открыты материалы для ознакомления, после чего обвинительный акт будет направлен в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, 1 января в одной из рек в Киевской области нашли тело Ноздровской, которая исчезла за несколько дней до этого. Женщина лично вела дело в суде о ДТП, в котором погибла ее сестра Светлана Сапатинская.

Смертельная авария произошла 30 сентября 2015 года в селе Демидов Вышгородского района Киевской области. Тогда Дмитрий Россошанский, находясь в состоянии наркотического опьянения, насмерть сбил Сапатинскую. Дядя виновника ДТП на тот момент был главой Вышгородского районного суда. Родственники и друзья Россошанского неоднократно угрожали расправой Ирине и ее семье, о чем имеются зарегистрированные уголовные производства.

В Нацполиции и МВД подробно рассказали, как им удалось задержать подозреваемого в убийстве юриста Ирины Ноздровской - отца Дмитрия Россошанского - Юрия. Сообщалось, что правоохранители воссоздали весь маршрут движения погибшей в день ее исчезновения – от станции метро "Героев Днепра" до села Демидов на Киевщине. В свою очередь, глава МВД Арсен Аваков прокомментировал задержание и заметил, что "доказательства более чем весомые".

Похожие темы:

Следующая публикация