Убийства, кражи и мошенничество. В МВД обнародовали количество раскрытых преступлений за полгода

Убийства, кражи и мошенничество. В МВД обнародовали количество раскрытых преступлений за полгода

Фото: УНИАН

Троян рассказал, скольких бандитов удалось задержать правоохранителям за первое полугодие 2017 года.

С начала года Нацполиция задержала более 100 банд, которые терроризировали украинцев.

Об этом заместитель министра внутренних дел Украины Вадим Троян написал на своей странице в Facebook.

"Департамент уголовного розыска Нацполиции за шесть месяцев 2017 года выявил 53 организованные преступные группы (за аналогичный период 2016 года: 34 группы – прим.ред.) в составе 200 человек. На их счету около 800 преступлений. Это минимум 800 пострадавших людей, которые чем-то не понравились преступникам или же просто оказались не в то время и не в том месте", - сообщил он, уточнив, что общее количество задержанных преступников Нацполицией составляет 109 групп, что почти вдвое больше, чем за аналогичный период 2016 года, когда были задержаны 60 группировок.

По данным Трояна, больше всего ОПГ были задержаны в Киеве (9 групп), Днепропетровской области (8 групп), Львовской и Полтавской областях (по 7 групп), Одесской области (6 групп).

"Среди раскрытых преступлений: 2 умышленных убийства, 11 вымогательств, 16 незаконных завладений транспортными средствами, 43 грабежа, 53 разбоя, 125 краж и 248 мошенничеств", - отметил заместитель главы МВД.

Также Троян пожаловался, что суд часто назначает таким преступникам подписку о невыезде или домашний арест. В частности, из 200 задержанных 115 человек были взяты под стражу, 28 - взяты под домашний арест и 21 бандиту назначили залог.

"Моя точка зрения, как и большинства практиков, за такие виды преступления 100% надо арестовывать и судить по всей строгости. Поэтому от МВД готовим ряд изменений в УПК и УК Украины на усиление наказания за подобные преступления", - заявил он.

ОРГПРЕСТУПНОСТЬ И БАНДЫ в Украине: Когда возглавлял криминальную полицию Украины, одно из основных заданий для ОКР было ...

Опубликовано Vadim Троян 24 июля 2017 г.

Напомним, ранее глава МВД Арсен Аваков заявил, что в Украине заметно снизился уровень преступности и выросло раскрытие дел. По его словам, в сфере особо тяжких преступлений против жизни и здоровья людей уровень раскрытия преступлений составляет от 87% по умышленными убийствами до 93% - нанесение тяжких телесных повреждений.

Похожие темы:

Следующая публикация