У Зеленского заявили, что не намерены отменять запрет российских соцсетей в Украине

У Зеленского заявили, что не намерены отменять запрет российских соцсетей в Украине

Фото: УНИАН

Советник президента считает, что нужно защищать свое информационное пространство.

Новая украинская власть не намерена отменять запрет российских социальных сетей, который действует в Украине.

Об этом в эфире Радио Свобода сказал советник президента Украины Владимира Зеленского Никита Потураев.

"Есть просто вражеские медиа, в том числе и социальные, которые не могут быть разрешены, потому что это оружие врага. Мы просто не должны глупостей делать, а защищать наше информационное пространство должны", – сказал он.

Ранее в Совете национальной безопасности и обороны Украины также заверили, что не будут отменять санкции против России, в том числе и против российских соцсетей. Кроме этого, секретарь СНБО Александр Данилюк направил письмо в правоохранительные органы для мониторинга эффективности этих санкций и неукоснительного их соблюдения.

Напомним, 16 мая 2017 года российские соцсети "ВКонтакте" и "Одноклассники" попали в список юридических лиц, относительно которых Украина ввела санкции.

Президент Украины утвердил решение Совета национальной безопасности и обороны о расширении списка физических и юридических лиц, в отношении которых введены санкции. В общем, ограничительные меры касаются 468 компаний. В указе поясняется, что запрет действует на интернет-провайдеров за предоставление услуг доступа пользователям сети интернет к ресурсам сервисов".

Тогдашний президент Петр Порошенко отметил, что санкции, которые были введены против России, могут быть пересмотрены после полного вывода российских войск с территории Украины.

Мобильные операторы и провайдеры начали выполнять указ о запрете ресурсов РФ

Мобильные операторы и провайдеры начали выполнять указ о запрете ресурсов РФ

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Зеленский Владимир Александрович
Следующая публикация