У подрывника магазина на Киевщине нашли еще девять гранат

У подрывника магазина на Киевщине нашли еще девять гранат

Фото: ГУ НП у г. Киеве

Очевидцы говорят о удостоверениеи милиционера, которое имел при себе задержанный.

В городе Березань на Киевщине местный житель навеселе взорвал продовольственный магазин. Мужчина бросил взрывчатку в стеллажи с алкоголем и сигаретами, после чего здание охватило пламя, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Огонь от магазина мог перекинуться на жилые дома частного сектора рядом. Их хозяева перенервничали, пока тушили пожар. "Сильный взрыв был – аж хата зашаталась. Смотрю: ребята скручивают парня. Я помог немного, скрутили его проволокой, а в магазине так загорелось, что туда не войти", - рассказал свидетель пожара Григорий Гергель.

Владельцы магазина жалуются, что потеряли только продукции минимум на пол миллиона гривен. Все это – из-за пьяного покупателя с гранатой в руке. Ее он бросил в стеллаж с алкоголем и сигаретами. Продавщица до сих пор не отошла от шока. На левую ногу старается не опираться, потому что там еще остались металлические осколки. Раненая женщина уверяет, что с подрывником никаких споров не было. "Он зашел, бросил какую-то белую штуку, все побилось, мы еле успели выбежать", - рассказала Алла Месюкевич.

В Березани взорвался продовольственный магазин

В Березани взорвался продовольственный магазин

Владельца взрывчатки задержали сразу возле магазина. Причины нападения он объяснить так и не смог. Поговаривают, что задержанный вернулся из зоны АТО, где якобы воевал в одном из батальонов МВД. "Я увидел, что удостоверение милиционера было при нем", - говорит один из свидетелей. Однако причастность задержанного к правоохранительныхм органовам в полиции пока не комментируют. Зато там готовят документы в суд о мере пресечения и пытаются выяснить, откуда мужчина получил 10 боевых гранат. "Провели обыск в доме этого 27-летнего гражданина. В результате найдено еще 9 гранат и холодное оружие", - рассказал спикер полиции Киевской области Николай Жукович.

Задержанному инкриминируют хулиганство и незаконное обращение с оружием. Если следователи докажут, что речь идет еще и о покушении на убийство, мужчина сядет за решетку на 10 лет.

Корреспондент ТСН Игорь Бондаренко

Похожие темы:

Следующая публикация