У пленника Кремля Балуха во время заседания суда в оккупированном Крыму прихватило сердце

У пленника Кремля Балуха во время заседания суда в оккупированном Крыму прихватило сердце

Фото: Скриншот

В суд вызвали скорую.

У узника Кремля, украинского активиста Владимира Балуха, который голодает уже почти 2 месяца, ухудшилось самочувствие - схватило сердце.

Об этом на своем сайте сообщает правозащитная организация "Крым SOS", ссылаясь на активистов.

"15 июня в Раздольненском районном суде проходит судебное заседание по делу Владимира Балуха. На сегодняшнем суде выступала жена Владимира Балуха - Наталья. Суд проходил в открытом режиме. По сообщению активистов, Владимиру Балуху стало плохо с сердцем", - говорится в сообщении.

Как отмечается, Балуху вызвали скорую.

Напомним, ФСБ России задержала Владимира Балуха 8 декабря 2016 года. Сотрудники ФСБ утверждали, что нашли на чердаке дома, где живет Владимир Балух, 90 патронов и несколько тротиловых шашек. Защита Балуха и правозащитники утверждают, что он стал жертвой репрессий из-за своей проукраинской позиции: за флаг Украины, который развевался на дворе его дома.

Балух продолжает голодовку из-за несогласия с судебными преследованиями, которые называет сфальсифицированными.

Суд в Крыму признал Балуха виновным в хранении боеприпасов и приговорил его к 3 годам и 5 месяцам лишения свободы в колонии-поселении, а также штрафу в размере 10 необлагаемых минимумов доходов граждан (около 4600 гривен).

Другое дело против активиста возбуждено из-за заявления начальника изолятора временного содержания в поселке Раздольное Валерия Ткаченко, который утверждает, что Балух его избил. При этом сам активист и его защита заявляют, что это Ткаченко напал на него.

Похожие темы:

Следующая публикация