Турецкие военные несмотря на мятеж прибыли в Украину на Sea Breeze 2016

Турецкие военные несмотря на мятеж прибыли в Украину на Sea Breeze 2016

Фото: УНИАН

Попытка государственного переворота не изменила планов флота Турции.

Турецкие военные не отказались от участия в нынешнем Sea Breeze. Все их подразделения прибывают в зону маневров по определенному расписанию, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Турция – одна из 14 стран, участвующих в совместных украинско-американских военных учениях, которые стартовали сегодня в Одессе. Это будет одно из самых масштабных совместных военных отработок. В нем задействованы 26 судов, 20 самолетов и вертолетов, 150 единиц наземной техники и 4000 военных.

Турки определились с вопросом, будут ли их военные брать участие в учениях в Одессе

Турки определились с вопросом, будут ли их военные брать участие в учениях в Одессе

Водная часть учений будет проходить в юго-западной части Черного моря. Воздушная и наземная фазы – на полигонах Николаевщины и Одесской области. Легенда нынешнего Sea Breeze максимально приближена к реальности: в условной государстве начинается сепаратистский мятеж, поддерживаемый извне. "Планируем отработать действия на море, берегу и с воздуха по установлению конституционного строя на условной территории условного государства. Будут проводиться мероприятия по изоляции морского побережья, высадка десанта парашютно-десантным способом и захвата важных объектов", - рассказал руководитель учения от украинской стороны Алексей Доскато.

Ранее сообщалось, что в Турции произошло попытка государственного переворота, управляемая несколькими высокопоставленными должностными лицами вооруженных сил. Военные, которые принимали участие в попытке военного переворота в Турции, утверждают, что восприняли его за учения. Некоторые солдаты добровольно сдавались полиции, когда понимали, что происходит.

Похожие темы:

Следующая публикация