TSN.ua возглавил рейтинг новостных сайтов Украины

TSN.ua возглавил рейтинг новостных сайтов Украины

Фото: ТСН.ua/Юлия Желонкина

Согласно данным исследовательской компании Gemius Audience, TSN.ua по результатам декабря 2020 занял первое место в рейтинге новостных сайтов Украины по количеству уникальных пользователей и является безоговорочным лидером по среднемесячным показателям уникальных пользователей в 2020 году.

В декабре 2020 года TSN.ua стал абсолютным лидером среди новостных сайтов и занял первое место по аудиторным показателем: 8 827 920 уникальных пользователей посетили сайт — и продемонстрировал лидерство по количеству просмотренных страниц: более 100 млн. Годовые результаты профессиональной работы команды сайта в тесной синергии с Телевизионной службой новостей также впечатляют: в среднем в 2020-м новости на TSN.ua прочитали почти 7 млн уникальных пользователей — и это также является лучшим результатом среди новостных сайтов Украины. Кроме того, TSN.ua стабильно входит в топ-10 популярных информационных сайтов в Украине и по результатам декабря 2020 находится на 8 позиции.

«Мы победно провожаем 2020-й, так как наш сайт TSN.ua стал первым по итогам декабря и лучшим по итогам всего года, в течении которого мы стабильно держали высокие показатели. А год был насыщенным: в частности, мы переформатировали из-за пандемии работу редакции, обновили команду и достойно выдержали испытания алгоритмами поисковика Google. Кроме этих вызовов, с которыми мы беспрекословно справились, есть и другие результаты, которыми мы также гордимся: преодолена отметка 2 млн читателей Facebook и подписчиков на YouTube-канале. Но нашей стратегической целью было первенство в рейтинге, которой мы достигли благодаря скоординированной работе редакции сайта, ТВ- и диджитал-команды, и это стало реальностью. Мы благодарны нашим читателям за выбор и доверие и обещаем и в дальнейшем оправдывать возложенные на нас надежды. Впереди еще больше работы: обновление дизайна сайта, новые контентные направления и тд. И все это усилиями главного элемента сегодняшней победы — нашей команды, которая работает 24/7, чтобы всегда информировать наших читателей о самом главном», — говорит Светлана Панюшкина, руководитель проекту TSN.ua.

Параллельно с развитием новостного сайта команда TSN.ua также реализует стратегию максимального присутствия в диджитал-пространстве. Благодаря этому интернет-пользователи имеют возможность получать своевременную и интересную для них информацию, выбирая наиболее комфортный канал: сайт или страница в социальных сетях. Сегодня социальные сети TSN.ua одни из сильнейших среди новостных ресурсов УАнета:

• у Facebook-страница TSN.ua имеет более 2 млн читателей;

• на YouTube-канал ресурса подписано более 2,3 млн пользователей, а видео на канале в общем посмотрели почти 2 млрд раз;

• в Instagram на обновление от TSN.ua подписано более 600 тыс. пользователей;

• новости от TSN.ua в Telegram читает 60 тыс. человек;

• в Twitter за обновлениями ресурса следят более 800 тыс. человек;

• еще 15 тыс. просматривают их на Viber-канале TSN.ua.

«Мне приятно, что наши ожидания от показателей декабря полностью оправдались благодаря настоящей командной работе людей, нацеленных на результат. Более того, оправдались и подтвердили правильность выбранного курса на достижения 2020 года. Радует, что в пятерку самых популярных новостных сайтов вошло еще одно наше медиа: Unian.net — и вообще новостные ресурсы 1+1 media демонстрируют стабильно отличные показатели по охвату: лучшие среди конкурентов. Я поздравляю команду TSN.ua с достижениями, беспрекословно вдохновляют на новые свершения в 2021 году — и одновременно поздравляю читателей сайта: ведь это общая победа, в результате которой у вас всегда будет источник качественной, интересной и надежной информации», — говорит Ярослав Пахольчук, генеральный директор 1 + 1 media.

Новостной сайт TSN.ua входит в состав группы 1+1 media, направление «Информационное вещание». Сегодня TSN.ua занимает 1 место среди всех новостных изданий по данным Gemius Audience и охватывает почти 36%* всех интернет-пользователей. Сайт, который начинался как интернет-проект Телевизионной службы новостей (ТСН) на телеканале «1+1», стал мощным источником новостей для пользователей, которые интересуются событиями в Украине и за рубежом.

* Gemius, декабрь 2020.

Похожие темы:

Следующая публикация