ТСН сняла смертельный прыжок с 4-го этажа преступника, который убегал от полиции

ТСН сняла смертельный прыжок с 4-го этажа преступника, который убегал от полиции

Фото: 057.ua

Спасти подозреваемого не смогли ни правоохранители с первой помощью, ни реанимационные мероприятия врачей скорой.

В Харькове не удалось спасти мужчину, который, убегая от полиции, прибегнул к радикальному поступку – выпрыгнул с 4-го этажа. Правоохранители оказали ему первую помощь и передали медикам, но беглец умер в карете скорой помощи, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Все это произошло на глазах у корреспондента 1+1, которая случайно оказалась рядом в тот момент, когда здание уже было окружено полицией. С ее слов, то, что происходило, было похоже на голливудский боевик: на улице было несколько десятков людей в камуфляже с оружием, потом они зашли в подъезд, куда перед этим забежал злоумышленник, которого они преследовали.

Корреспондент ТСН сняла на видео гибель мужчины, который бежал от полиции

Корреспондент ТСН сняла на видео гибель мужчины, который бежал от полиции

Поскольку никто доподлинно не знал, в какой именно квартире скрывается человек, правоохранители собирались ломать все закрытые двери. Начали сверху и сразу же натолкнулись на нужное помещение – мужчина там забаррикадировался, спецназовцы начали ломать двери. Когда они применяли таран, дом буквально содрогался, и это было ощутимо даже во дворе. Беглец выбежал на балкон и вдруг выпрыгнул вниз с высоты четвертого этажа.

Мужчина пролетел с десяток метров и упал на мостовую. Скорая прибыла через несколько минут и почти 40 минут пострадавшего пытались реанимировать, но он умер. Местные жители говорят, что этого человека никогда не видели, а квартира, в которой он пытался спрятаться, принадлежит пожилому харьковчанину. Местные подозревают, что убегая от полиции, злоумышленник просто выбил старенькие двери. "Часть квартир – там уже сменились хозяева, сделан ремонт и там стоят хорошие бронированные двери. Поэтому, скорее всего, выбор был обусловлен тем, что двери старого образца, легко было выбить", - рассуждает местная жительница Наталья Юровская.

О погибшем преступнике пока известно, что это был мужчина в возрасте 25 лет, житель Харьковской области. Полиция подозревает, что именно он после обеда в маске и с пистолетом ворвался в кредитное учреждение и пытался забрать деньги, но сотрудники успели нажать тревожную кнопку и вызвали охрану. С ними одновременно приехала полиция, а затем злоумышленник бросился наутек. Его гнали по центру города несколько километров. "Преступник, скрываясь от полиции, сначала забежал в один двор, там ему что-то не понравилось – и он забежал вот в третий подъезд, спрятался в квартире на четвертом этаже, забаррикадировался", - рассказал временно исполняющий обязанности начальника управления уголовного розыска ГУНП в Харьковской области Олег Лабунец.

В целом вся операция по задержанию преступника заняла около двух часов. Сейчас правоохранители будут проверять погибшего на причастность к подобным преступлениям, которые в последнее время в Харькове участились, и часть из них так и не была раскрыта.

Корреспондент ТСН Марья Уманская

Похожие темы:

Следующая публикация