Трое пострадавших в аварии на Житомирщине в тяжелом состоянии в реанимации

Трое пострадавших в аварии на Житомирщине в тяжелом состоянии в реанимации

Водителя бензовоза после оказания первой помощи забрала полиция

Все 11 пострадавших людей в аварии автобуса и фуры на Житомирщине находятся в Новоград-Волынской райбольнице. Трое людей в реанимации, их состояние тяжелое - у них травмы головы, ушибы внутренних органов и переломы конечностей, говорится в ТСН.12.00.

Угрозы их жизни нет, говорят медики. Первоочередные операции уже провели. Еще семеро пассажиров в травматологии с переломами и ушибами. Они рассказывают. что вместе с семьями возвращались домой с отдыха, произошло все внезапно.

"Меняли колесо, кто-то остался в салоне, другие вышли, кто стоял впереди, кто позади, вдоль. Я стояла чуть дальше, а дальше ничего не помню», - рассказывает пострадавшая Ольга Назарук.

В больнице был и водитель бензовоза, но после оказания первой медицинской помощи полиция его забрала. За нарушение правил дорожного движения ему грозит 10 лет за решеткой

Напомним, что смертельная авария на Житомирщине произошла в результате столкновения автоцистерны и автобуса. По предварительным данным, погибло 9 человек. В автобусе с отдыха ехали работники Житомирского трамвайно-троллейбусного депо. В городе уже объявили трехдневный траур по погибшим.

9 человек погибли в результате столкновения автоцистерны и автобуса в Житомирской области

9 человек погибли в результате столкновения автоцистерны и автобуса в Житомирской области

Спасателям, чтобы достать тела погибших из машины, пришлось применять автокран. Кроме того, существовала угроза взрыва бензовоза, кабина грузовика дымела, поэтому спасателям пришлось ее тушить.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация