Третейского судью, который сбил двух детей на Кировоградщине, от самосуда охраняет милиция

Третейского судью, который сбил двух детей на Кировоградщине, от самосуда охраняет милиция

Пьяный судья на иномарке сбил детей и дедушку.

Девочка умерла сразу, а мальчик в тяжелом состоянии находится в реанимации.

В Александрии на Кировоградщине иномарка вылетела на обочину и сбила трех человек. 9-летняя девочка умерла по дороге в больницу, еще двое - дедушка и внук - получили травмы. Об этом говорится в сюжете ТСН.19.30.

Под отделением реанимации плачет мама 10-летнего Мирослава. За жизнь ее сына вторые сутки борются александрийские медики. В полседьмого вечера Мирослав с дедушкой стояли на тротуаре возле парикмахерской. Возле них свой велосипед остановила и 9-летняя Маша, которая училась с парнем в одной школе. В этот момент из-за угла вылетела иномарка.

На асфальте обозначена траектория движения иномарки. Водителю, видимо, показалось, что он едет на остановку. Мужчина резко выкрутил руль в противоположную сторону, вылетел на встречную полосу, а затем на обочину. Легковушка сбила детей и дедушку и врезался в стену дома.

Марийка умерла по дороге в больницу. Дедушка Мирослава, на удивление, отделался незначительными травмами, но до сих пор находится в состоянии шока. Водитель иномарки - 38-летний местный юрист - получил многочисленные рубленые раны. Сейчас он в той самой больнице, где и изуродованный им мальчик. По сообщению Госавтоинспекции, водитель был пьян. Его усиленно охраняет милиция. И не только на случай бегства, а скорее, чтобы защитить от самосуда.

Александрийцы опасаются, что мужчина, в машине которого нашли удостоверение третейского судьи, попытается избежать наказания. В милиции уверяют - такого не будет.

"Сейчас открыто уголовное производство по статье 286 части 2 уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 8 лет", - говорит начальник Александрийского горотдела милиции Александр Коцарь.

Машу похоронят в четверг 25 июня. В этот же день будут выбирать и меру пресечения для ее убийцы.

Напомним, появились фото ДТП, в котором пьяный водитель на смерть сбил девочку, а мальчика с дедушкой отправил в больницу.

Корреспондент ТСН Елена Шворак

На Кировоградщине иномарка вылетела на обочину и сбила трех человек

На Кировоградщине иномарка вылетела на обочину и сбила трех человек

Похожие темы:

Следующая публикация