Транслировать украинские телеканалы в зоне АТО пока что невозможно

Транслировать украинские телеканалы в зоне АТО пока что невозможно

В зоне АТО доминируют российские телеканалы

самые Мощные телебашни региона контролируют боевики.

Украинские солдаты в окопах и мирное население неподалеку будут и дальше смотреть российские каналы. Исправить эту ситуацию крайне сложно, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Самые мощные телебашни в Донецке, Луганске и Ровеньках контролируют боевики. А рельеф местности такой, что не пускает украинский сигнал на передовую, если она недалеко от этих населенных пунктов.

Семь ведущих украинских телеканалов уже установили передатчики ближе к линии фронта. Еще три планируют это сделать в ближайшее время.

Луганск свободно принимает украинское радио.

Место большинства ретрансляторов засекречено, чтобы россияне их не обстреляли. Но покрыть всю зону АТО украинским сигналом в ближайшее время не удастся.

"Кто-то приходит и говорит: восстановите вещание в самом Донецке. Что для этого надо? Очень простой ответ: для этого надо освободить Донецк. Другой вопрос, что есть помехи и особенности рельефа и распространения сигнала, когда например, на пограничных или на фронтовых территориях люди могут, в зависимости от того, насколько мощный сигнал, принимать сигнал как из Донецка, так и из той же Волновахи", - рассказал председатель Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Украины Юрий Артеменко.

Как уже сообщалось, на российских телеканалах продолжают рассказывать ужасы про украинскую армию.

Украинские солдаты в окопах и дальше будут смотреть российские каналы

Украинские солдаты в окопах и дальше будут смотреть российские каналы

Похожие темы:

Следующая публикация