Толкотня и сопротивление копам. Полиция сообщила подробности задержания мужчины в Ивано-Франковске

Толкотня и сопротивление копам. Полиция сообщила подробности задержания мужчины в Ивано-Франковске

Толкотня и сопротивление копам. Полиция сообщила подробности задержания мужчины в Ивано-Франковске

Фото: YouTube/B - Moto

Толпа людей пыталась освободить задержанного.

В патрульной полиции Ивано-Франковска сообщили подробности инцидента с задержанием водителя-нарушителя, во время которого патрульные применили слезоточивый газ.

Событие, что разлетелась в СМИ, случилась 22 октября на улице Новгородской. Патрульные заметили автомобиль Daewoo, припаркованный с нарушением ПДД - ближе, чем 10 метров до пешеходного перехода. Водителя транспортного средства за рулем не было. Когда он вернулся, то отказался подписывать постановление об административном правонарушении.

"Женщина на пассажирском сидении сообщила, что водитель является ее мужем и сейчас вернется. К автомобилю подошел водитель и стал отрицать свою вину. Патрульные вынесли постановление по ч.1 ст. 122 КУпАП, и водитель отказался его подписывать. После этого мужчина вышел из автомобиля и ушел, с его слов, за чаем", - говорится в сообщении полиции.

Правоохранители просили водителя перепаковать авто, однако тот ответил, что на него уже вынесли постановление, потому ставить свой Daewoo в другом месте он не будет. Во время общения с патрульными мужчина толкнул полицейского, а его напарницу схватил за руку. После этого нарушитель бросился бежать.

"Водителя неоднократно предупреждали о применении средств физического воздействия и спецсредств, однако тот оказал сопротивление патрульным. Патрульные использовали спецсредство "Терен М4", а во время конфликта нарушитель схватил газовый баллончик и направил струю газа в лицо полицейского. Впоследствии мужчину задержали и одели в наручники", - пояснили в полиции.

На крики женщины сбежались люди и пытались освободить задержанного и помешать действиям патрульных. Водителя-нарушителя отвезли в городской отдел полиции. За сопротивление копам ему грозит уголовная ответственность.

Напомним, недавно подобный случай произошел в Полтаве. Там полицейские требовали у пенсионера прекратить незаконную торговлю во дворе жилых домов. Тот начал убегать от полицейских, его догнали и арестовали. Реакция окружающих была сходной – мол, дед – не нарушитель, а полиция якобы творит произвол.

Похожие темы:

Следующая публикация