Только в гирляндах и с 3D-эффектом. Как выглядят новогодние елки по всей Украине

Только в гирляндах и с 3D-эффектом. Как выглядят новогодние елки по всей Украине

Украинцы зажигают новогодние елки во всех городах страны.

Львовская елка без игрушек и только в гирляндах, самое высокое рождественское деревце в Харькове и новогодние 3D-эффекты в Черновцах. ТСН.uа собрало фотографии рождественских елок со всей Украины, с которыми города будут встречать 2019 год.

Киев

Главную елку страны традиционно разместили на Софиевской площади. 25-метровую красавицу украсили фиолетовыми, бирюзовыми и серебряными игрушками, а также гирляндами. На все в этом году потратили 2,7 млн гривен. Еще одну елку установили на Контрактовой площади.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

#киев#бизнес

Сообщение, распространенный ПРЕЗИДЕНТ (@djuse7777777)

Харьков

Хоть главная елка страны находится в Киеве, однако по высоте она проигрывает харьковской красавицt. Рождественское деревце здесь достигает 40 метров и стоит 2 млн гривен. А чтобы одеть и установить ее, потратили 6 млн грн. Освещение елки действительно впечатляет.

Полтава

По стоимости елка в Полтаве почти догнала харьковскую, которая является самой высокой в стране в этом году. Полтавская красавица с украшениями стоит 5 млн гривен, хоть она вдвое ниже - всего 20 метров. Всего на елку одели 1 тыс. игрушек и 3 километра гирлянд.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Фото: @nayvertt

Сообщение, распространенный PVP.POLTAVA (@pvp.poltava)

Львов

Львовскую елку уже прозвали классической и сдержанной. А все потому, что на 20-метровом дереве нет игрушек - только профессиональное освещение. Елка сияет ярко. Эще бы, на ней полтора километра гирлянд. В этом году елку городу подарила жительница из Яворовского района области. Всего она стоила 260 тыс. грн.

Во Львове засияла главная городская елка

Во Львове засияла главная городская елка

Черновцы

Черновицкую елку решили сделать цветной. На ней - украшения четырех цветов: красного, синего, золотистого и серебристого. Завершили образ рождественской красавицы 3D-гирляндой с разными режимами освещения более 600 тыс. гривен. Сама елка в форме конуса.

Винница

Елки в Виннице на втором месте по высоте после харьковской. Первая достигает 28 метров, вторая - 27 метров. Их украсили основном красными игрушками и большим количеством гирлянд. На то, чтобы установить и украсить елки, из городского бюджета потратили 905 тыс. гривен.

Ивано-Франковск

В Ивано-Франковске решили не покупать живую елку и новые игрушки. Здесь поставили приобретенное ранее искусственное деревце и украсили игрушками из прошлых лет. Освещение елки не простое: здесь также использовали 3D-гирлянды, поэтому Ивано-Франковск и Черновцы теперь могут посоревноваться в спецэффектах.

Тернополь

В Тернополе уже девятый год подряд на Театральной площади появляется искусственная елка. Ее высота - 18,5 метра, а на становление потратили всего 150 тыс. гривен. Елку украсили искусственным снегом, звездочками, маленькими игрушками в форме елок и 3D-иллюминацией.

Днепр

10-метровая елка в этом году украшает Днепр. Ее украсили различными игрушками и гирляндами зеленого и синего цветов. на территории вокруг деревца тоже сделали освещение. Елка стоит 167 тыс. гривен, однако сколько стоили украшения, неизвестно.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Видео: @olya.palyanitsa

Сообщение, распространенный Днепр (@dnepr_pixel)

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Как вам наша главная елка❓❄ @deniska_ua

Сообщение, распространенный ♥Мой любимый Днепр♥ (@my.dnepr)

Ровно

Праздничные огоньки в Ровно в этом году будут освещать 24-метровую елку. Деревцу, которое станет центром новогодних праздников в городе,90 лет. Вокруг вібуватметься ярмарка с едой, напитками и сувенирами.

Хмельницкий

Зажгли елку и в Хмельницком. Теперь 18-метровая елка сияет в центре города. В этом году у нее свободный "дресс-код", поэтому ее гирлянды переливаются разными цветами. Вокруг устроили новогодние домики со вкусностями и сувенирами.

Черкассы

Елка в Черкассах в этом году живая. Ее собрали из 268 сосен на специальном еталевому каркасе. Деревца, которые образовали елку, выращивали на специальных плантациях области. Готова елка достигает 22 метров.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

В этом году символ грядущего Нового Года откроют на Соборной площади 19 декабря в 18:00. Об этом сообщили в управлении культуры департамента образования и гуманитарной политики. Гостей праздника ждут: - театрализованное действо с участием актеров Черкасского академического областного украинского музыкально-драматического театра им. Т. Г. Шевченко. Также там будет фотолокация «Резиденция Святого Николая» и будет работать новогодняя ярмарка; - передача Вифлеемского Огня Мира городу. В этом году в Черкассах впервые состоится парад ілюмінованої агротехники. Подобные мероприятия проходили в Германии, Белоруссии, других странах. С такой инициативой выступили организаторы промышленной выставки «AGROSHOW», которая несколько лет подряд проходит в Черкассах – минимум 15 современных, иллюминированных машин проедут по центру города - по бульвару Шевченко от ПК «Дружба народов» до улицы Байды Вишневецкого и выстроятся на Соборной площади. Приглашаем присоединиться всех желающих! #sherkassy_life#cherkassy_insta #kuda_cherkassy #sherkassy_life #top_in_che #people_in_che #cherkassy #cherkassy#черкаси#черкассы#rest_in_cherkassy#people_in_che#cherkago#ukraine#smila#people_in_smila#news_cherkassy#cherkassy_novosti

Сообщение, распространенный Черкассы Новости (@cherkassy_novosti)

Чернигов

Чернигов, как в предыдущие четыре года, украсит искусственная елка. Ее высота - 18 метров. На установку и игрушки в этом новогоднем сезоне в Чернигове потратили около 700 тыс. гривен.

Одесса

В Одессе уже сияет главная елка города. В этом году новогоднее дерево достигает 20 метров в высоту. Его украсили разнообразными игрушками и несколькими гирляндами. Всего в этом году на елку потратили больше 200 тыс. гривен.

Фото: politeka.net

Херсон

Херсонская красавица уже стоит в центре города, однако пока без украшений. Елка высотой 15 метров стоила городу около 200 тыс. гривен. Какой вид она будет иметь с игрушками и освещением, херсонцы узнают 20 декабря на открытии.

Похожие темы:

Следующая публикация